Ontari / Один. Рецензия @ksan’ы


Просто мучительно сладко и восхитительно больно.

Этот фильм щекотал меня метким и сильным юмором, обволакивал нежностью и романтикой… Я строила планы на будущее от имени главных героев, прикидывала цвет глаз их потенциальных детей… Я давала им советы, выясняла с ними отношения…
А фильм по-прежнему обнимал, обещал, увлекал, уводил за собой… А потом бросил вниз с обрыва и прыгнул за мной. И лежа там, внизу, я с удивлением рассматривала осколки собственного сердца и думала «Почему не больно? Точнее, почему настолько больно, что даже как-то спокойно? Почему все равно хочется жить?»

Ответ — все там же, в осколках фильма:
«Воспоминания о тебе — моя жизнь…
Я буду жить этими воспоминаниями»

Когда воспоминания имеют такую силу, такую веру — что может противопоставить им какая-то глупая смерть? Она не так уж и страшна. Страшнее забвение, но в этом фильме его просто не существует..

Чанду. Сначала он с этой его заросшей щетиной и больным взглядом, напоминал мне Аджая Девгана. Потом, в этих его стильных майках поверх нехилых бицепсов и обтягивающих джинсах на длиннющих ногах, он мне напоминал Сону Суда… В конце фильма я долго силилась вспомнить — кого же он мне напоминал… Точно ж были какие-то актеры… Или не было?
Он какой-то очень необычный. Какой-то… спокойный. Какой-то уверенный в себе, в своей жизни, в своей правде… Если бы я оказалась на тонущем Титанике и мне нужно было бы доверить подержать кому-то ребенка в спасательной шлюпке — только ему и доверила бы. Он бы спас, он бы защитил, он бы наверняка выжил…
У него удивительной перевоплощаемости лицо. Улыбнется — и сам на себя не похож, такой легкий, счастливый! Каждая его улыбка — просто блестка smile Хорошо бы, чтобы он рассыпал их почаще smile

Бхавана. Вот! Вообще на себя из фильма Deepavali не похожа! Цельная, нежная и очень жизнеутверждающая роль! Сыграла ну просто очень хорошо! Я в восторге что от персонажа, что от её игры smile

Музыка. Мани Шарма. Понравилась, но ничего конкретного во мне не зацепилось. Хотя… Если подумать… То очень понравилась Waare Waare — по задумке клипа просто брат-близнец Deva devuda из Pokiri (опять же, это же Мани Шарма, он во всех своих героях, наверное, Махешика видит). Потом, опять же, по клипам очень понравились Chepaalanundhi (такой очень веселый клип про любовь) и Ararey Yemaindi (вах, был бы самый стильный клип стараниями Чанду, если бы не дурацкие башмаки Бхаваны).

Понравился Сунил — не как обычно второстепенный юмористический персонаж, тут у него была именно роль…

Понравился фильм — потому что, несмотря ни на что, оставил светлую веру в то, что бывает такая любовь, которой все ни по чем… Тогда и бояться уже нечего!

P.S. Хм, эпизод с девушкой, которая цепляется в спину главному герою и просит прощения… Что-то такое уже где-то было…
P.P.S. А зачем было один в один слизывать сцену драки из «Транспортера»? Своего придумать не могли или просто впечатлились очень?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Ontari / Один. Рецензия @ksan’ы: 2 комментария

  • Avatar
    5 февраля, 2013 в 06:19
    Permalink

    Хороший фильм. Но насчёт Бхаваны я с автором рецензии не согласен. Бхави очень красивая и хорошо танцует,но в этом фильме она произвела неприятное впечатление. Может сказалось отсутствие таланта, а может она слишком много улыбалась дурацкими фальшивыми улыбками.

    1+
  • Avatar
    24 августа, 2009 в 10:27
    Permalink

    Оксана , ваш отзыв просто шедевр! Особенно часть до обсуждения игры актеров- я читала затаив дыхание и вспоминала свои ощущения- отличный отзыв! Спасибо!

    1+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *