Ontari / Один. Рецензия Эли


Долго думала какое слово больше подходит этому фильму, какое лучше описывает. Убивающий? Растаптывающий? Угнетающий? Наверное, растаптывающий…

Для меня этот фильм делится… на Чанду. И именно эти Чанду, смены этих Чанду вытягивают из меня все чувства, все эмоции, а потом не возвращают — парализуют.

Первый Чанду. Самый страшный Чанду. Первый эпизод, когда он убивает. Быстро, хладнокровно. Тогда я была готова ко многому. Я была готова к борьбе, к разборкам, к сцене ревности, к признанию в Любви, но не к этому! Это было …. как… как раз без два, как пиф без паф. Как он был страшен в своей быстроте! Этот коротенький эпизод почему-то лучше всех других сохранился в моей памяти.

Второй Чанду. Мои губы все время растягивались в улыбке при виде этого озорника. Мне было просто приятно на него смотреть! Сердце радовалось его выдумкам, его ухаживаниям, его влюбленности. Как было замечательно сознавать то, что у него все хорошо; вот — он счастлив. И я постепенно расслаблялась…

Третий Чанду. До меня вдруг стало доходить — что-то не так, что-то произошло. И тут мне уже стало страшно за него, за Чанду, за его счастье и Любовь. И Чанду стал мне казаться… другим. Кажется он в порядке, даже счастлив, но в его глазах я усмотрела нечто похожее на горечь и боль, на отчаяние. И я испугалась.

Четвертый Чанду. Бедный, несчастный Чанду. Потерявший, но не смирившийся. Он не смог и отказался поверить. Я бы тоже хотела не поверить…

Пятый Чанду. Задолго до его появления мне уже было все равно что станет с теми подонками, мне уже не оставили сил почувствовать гнев, желание мщения. Мне было так больно, так пусто. Но когда Чанду все понял, когда он поверил… эта боль стала просто невыносимой. Клянусь, было бы лучше оставить все как есть. Да это было бы жестоко и неправильно, но ведь не так больно?

Сам Чанду. Я могу что-то сказать? Нет, не могу, кроме того, что это было 100%-ое погружение в роль.

Бхавана. Она была абсолютно естественна, как бы жила на экране. Я полюбила и ее, и ее героиню.

Итог. Тяжелый, но от этого не менее замечательный фильм.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *