Omkara / Омкара. Рецензия Рани

Посмотрела фильм. В общем немного затянуто и скучновато. Конец сильный. Актерская игра — супер!

Саиф здесь такой гадкий, противный, что с трудом вериться, что именно его я видела в ролях простых, понятных и очень милых парней в Салам Намасте или же в Желании сердца. Ну, короче говоря, злодей из него получился просто замечательный! И эта роль доказала то, что он очень разноплановый актёр.

Аджай Девган выглядел прекрасно. Сам образ Омкары получился ярким, запоминающимся. Но не хватило его герою какой-то душевности… Честно говоря, я даже не могу назвать Омкару положительным героем. Да, он не строил такие козни, как герой Саифа. Но я не прониклась к нему симпатией и следовательно мне было сложновато ему сочувствовать и жалеть.

В самом начале мне Омкара показался мудрым и умным человеком, но уже к середине фильма это ощущение испарилось. И я считаю, что трагичный конец — это вина не только злодюги Лангды(Саиф), но и вина индийского Отелло, который поступил глупо, сделал необдуманный поступок.

Конечно, конец «Отелло и Дездемоны» не мог быть другим, но всё же главный герой мог бы быть представлен в другом свете.

Карина Капур играла тихую, скромную, покорную и очень влюблённую девушку. Никаких лишних кривляний, вряд ли Карина будет раздражать кого-то в этом фильме. В фильме была почему-то всё время чересчур бледной и выглядела иногда запуганной и слабой. Как мне показалось, в фильме не был раскрыт характер её героини. Её Долли не была показана, как отдельная личность. Она была скорее «приложением» к великому Омкаре. Но это скорее минус для сценаристов, нежели для Карины, как актрисы. Было немного странно и, опять же, глупо, когда Долли после обвинений мужа не сказала ни слова в своё оправдание, тем более, что она была абсолютно невиновна.

Вивек Оберой…Его было не так уж и много, но он запомнился мне, как самый милый герой фильма. И он, как мне показалось, был единственным, чьей вины в трагедии не было.

Конкона Сен Шарма на втором плане не выделилась.

Бипашу Басу после бледной Карины и грубоватой Конконы была рада видеть. Но, конечно, роль у неё была, так же, как и некоторые другие, незначительной. И скорее это был спешлепиеранс.
Из песен понравилась Saathi re — очень нежная и в клипе красиво были сняты сцены близости и не только…

Финал истории мне был известен с самого начала, но всё же в конце фильма я не смогла сдержать слёзы.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *