Om Shanti Om / Ом Шанти Ом / Когда одной жизни мало. Рецензия Анны


OM SHANTI OM – это история Ома (Шахрукх Кхан) и Шанти (Диипика Падукон). Ом простой актер из массовки в 70-х. Шанти суперзвезда. Он ее самый большой поклонник. Он влюблен в нее. Ом мечтает стать суперзвездой, но случай меняет всю его жизнь…

Итак… главная тема фильма – это реинкарнация. Фильмов на эту тему было не мало, и на первый взгляд сюжет очень схож с фильмом Hamesha с Каджол и Саифом в главных ролях… но как только вы начнете просмотр, уверяю, вы забудете про все остальные фильмы и полностью погрузитесь в OM SHANTI OM.

Первая часть Om Shanti Om полностью в духе 70-х. Здесь можно и посмеяться, и насладиться красивыми песнями, влюбиться в Дипику Падукон, и удивиться образом Арджуна Рампала!

Вторая часть – 2007 год. Скажу честно вторая часть понравилась мне больше!! Не знаю может дело в том, что мне не очень нравятся фильмы 70-х – и поэтому лично для меня первая часть показалась более слабой и главной ее ценностью была Дипика…
Вот вторая часть другое дело – здесь всё что я люблю… И шутки здесь мне понравились больше и эмоций больше… и конечно во второй части моя любимая песня…

Но не будем делить фильм на части… я просто скажу, что фильм мне понравился!! Даже очень!! В последнее время я стала ценить желание пересмотреть фильм… Ведь бывают же фильмы, которым даешь высшие оценку и хорошие отзывы, но в будущем желание пересмотреть фильм как-то не возникает… Om Shanti Om как раз из тех фильмов, которые я лично буду пересматривать и по много раз!! Уже сейчас после первого просмотра, мне снова хочется включить фильм и посмотреть его… а это хороший знак…

Хочу сказать о песнях, потому что очень давно мне ТАК не нравились песни, как в Om Shanti Om…
Первая песня Ajab Si – кто видел промо ролик этой песни, считайте, что вы видели весь клип… Вторая песня – Dhoom Taana – такая классическая композиция 70-х, клип на нее очень интересно снят и Диипика очень хорошо танцует!!
Далее идет Main Agar Kahoon – одна из моих любимый и самых романтичных песен… Клип простой, но красивый!! Jag Soona Soona Lage – такая грустная и опять-таки любимая!! Люблю я такие песни и такие клипы, всегда заставляют меня плакать!!
В какой-то момент я уже начала пугаться, что в первой части будут почти все песни, и на вторую уже ничего не останется… Но мне повезло…
Вторая часть и почти сразу же Dard-E-Disco… когда я увидела промо ролик к этой песне, я была шокирована видом Шаха… тут на ум приходится только одно слово HOT!!! Далее Deewangi Deewangi – ну про эту песню много говорили, 31 звезда лишь в одной песне – мне кажется это даже слишком!! Больше всего мне в этой песне понравились Прити Зинта с Бобби Деолом, Заед Кхан, Джухи Чавла, ну конечно Каджол!!, Салман Кхан, Митхун Чакраборти, Табу и Говинда!! Большую часть остальных я бы даже не взяла бы!
И конечно, моя самая любимая песня в исполнении моего любимого Шаана – Dastaan-E-Om Shati Om – песня снята бесподобно!! – Шах сверхэмоционален!! Арджун просто супер!! Моя самая любимая… больше всего ждала эту песню, очень мне было интересно как ее сняли… замечательно!!

Теперь пришло время сказать про актеров…

Дипика Падукон – лучшая дебютантка без сомнения!! В первой части такая серьезная, немного грустная, но когда улыбается – забываешь обо всем… и кроме того у нее есть ямочки на щечках, а вы ведь знаете КАК я люблю ямочки… Во второй части – уже более веселая, а ее жвачка просто прелесть… Думаю у нее есть большое будущее… она создана для Болливуда – красива, талантлива, умеет танцевать, составит прекрасную пару практически любому актеру… И что я всегда люблю отмечать – в ней есть изюминка!!

Арджун Рампал – сыграл на отлично!! Он такой стильный, такой красивый, и такой прекрасный злодей!! Думаю многих удивит как хорошо Арджун смотрится в роли злодея… Однажды кто-то сказал, что Арджун настолько идеален сам, что и роли ему нужны идеальные… Но в Om Shanti Om мы видим совершенно другого Арджуна, и в роли злодея он смотрится очень органично!! И главное – ему веришь!!

Киррон Кхер – очень люблю эту актрису, и всегда радуюсь, когда вижу ее в каком-то фильме. Сыграла как всегда замечательно, хотя я считаю, что ее неудачно состарили…

Кстати про состарили… вернусь к Арджуну и скажу, что его вот состарили очень хорошо… Я очень боялась того, каким он будет 30 лет спустя, но гримеры справились на отлично!! Арджун и 30 лет спустя остался красавцем и ужасно стильным злодеем!!

Шахрукх Кхан – сыграл замечательно!! Его Ом Пракаш и Ом Капур очень даже отличались друг от друга… Конечно второй Ом понравился мне больше, но всё равно это ведь Шахрукх!! Один из любимых моих эпизодов – это перед песней Dard-E-Disco, и герой Шаха, точнее герой Ома – который должен был быть немым, слепым, глухим, без рук и без ног … и его item-song Dard-E-Disco – ведь во сне возможно всё!!!

А теперь мой любимый эпизод – награждение Filmfare Awards!!! Абхишек Баччан и Акшай Кумар – убийственно смешные!!! Я над этим эпизодом смеялась до упаду… Special appearance Абхишека – это всегда особая история, он может появиться на 2 минутки и украсть всё шоу – так случилось и в Om Shanti Om и его Dhoom 5…
А Акшай Кумар с его пистолетом – меня убил точно!!

Оценка фильму: 9 из 10… почему не 10 из 10, пожалуй потому что я хотела побольше поплакать, но увы, слез было мало и поэтому 9 из 10!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Om Shanti Om / Ом Шанти Ом / Когда одной жизни мало. Рецензия Анны: 3 комментария

  • Avatar
    18 сентября, 2009 в 01:45
    Permalink

    Фильм блестящий. А Дипика — просто чудо!!!!!!!!!!

    0
  • Avatar
    19 октября, 2008 в 17:05
    Permalink

    Сегодня посмотрела фильм, правда не в лучшем качестве, к сожалению. Но фильм очень понравился. Очень! Понравилась и Дипика, хотя это бывает со мной очень редко, чтобы из молодежи и сразу понравился… Фильм хороший, песни отличные. Шах прелесть!!!

    0
  • Avatar
    24 сентября, 2008 в 08:57
    Permalink

    Фильм, конечно, неплохой. Dastaan-E-Om Shati Om — кульминационный момент, и Шахрукх был там как всегда безукоризненен. Но Дипика мне совершенно не нравится. Она неестественна, красивой я ее не считаю. Идеальная пара Шахрукху — это Мадхури Дикшит и Каджол. Потом, может, Айш. Но никак не Дипика.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *