NoteBook / Дневник памяти. Рецензия Мими

Я скажу сразу, и просмотр и тем паче данный отзыв дались мне тяжко… Не от того, что фильм плох — нет, а от того, что южные сценаристы прям подглядели историю из моей семьи. Больно, грустно и обидно…

Сюжет :
Я не готова о нём рассказывать… только если кратко. Три подруги, которые учатся в одном колледже (типа закрытой школы), которые делят между собой свои девичьи подростковые радости и печали… Как всегда бывает в этой троице есть заводила, серьёзная и паинька… и как всегда бывает (вот уж на самом деле парадокс) именно от паиньки происходят все беды, которые она своими необдуманными поступками просто скидывает на свою голову да и на головы верных подруг.

Я честно скажу — я не поняла, что хотел донести до меня режиссёр… Вот честно! Потому что как таковой морали в этом фильме для меня — ноль. А просто рассказывать историю с не очень хорошим концом -подло. Подло играть чувствами родителей, сестёр, братьев которые пережили именно ТАКУЮ потерю. Которые мало того что потеряли любимого члена семьи, так на эти семьи ещё упало такое пятно, что временами вешаться хотелось…

Для меня поступки девочек не понятны и страшны… Ведь всё могло быть иначе если бы «Заводила» не была так уверена в своей правоте. По сути из всех, кто виновен, больше виновна именно она!!!

Всё, больше не хочу писать…

Девочки: Все умнички!!!! Мне они понравились.
Мальчики: И один, и второй — молодцы!!!
Музыка — ноль.

Итог: да ну его на фиг!!! Зачем смотреть и расстраиваться??!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *