NoteBook / Дневник памяти. Рецензия Милы

Мне надо запретить смотреть такие вещи, потому что очень сильно из-за них расстраиваюсь. И потом очень долго переживаю.

Выстроенная и прочная мораль, в которой я не видела недостатков, изобилие, несмотря на кажущуюся простую форму, драгоценных находок стиля — ракурсы, планы, и отстраненные до провокации девочки….

Девочки. Все хороши. Им удалось достоверно воплотить цельные характеры своих героинь, представив на суд зрителей сильную игру. Я несоизмеримо рада, что их сыграли незнакомые мне актрисы. Свежие лица, приятная внешность и игра, которой веришь!
Фильм, в котором не увидишь звездных имен. Но по моему скромному мнению это и есть один из самых больших плюсов.

Для меня неординарный фильм. Чтобы его посмотреть, должна быть некая внутренняя потребность, а не «просмотр для красного словца». Внешне фильм несколько отталкивает незнакомыми актерами, местами неестественными действиями героев (смотришь и думаешь: «Какой бред! Так быть не может!»). Но главное в фильме — внутренняя, духовная энергия происходящего, сложные взаимоотношения между детьми и родителями, между подругами, между парнем и девушкой в период первой влюбленности…

Всего одна ошибка, грань которой очень тонка. Цена ошибки — жизнь. Это для нашего российского менталитета проблема, с которой столкнулись девочки, может показаться приемлемой и не такой страшной, а вполне нормально, адекватно решаемой… Но для индийцев с их строгим воспитанием и ценностями… — это действительно проблема…

У них такие фильмы не особо любят. Как-то не принято об этом распространяться… Но всегда стоит задумываться, когда возникает вопрос о «единственно возможном решении», действительно ли оно единственное?

Я не буду говорить о неестественности и нереальности происходящего после того, как девочки пошли в больницу, не в этом же суть, чтобы придираться к их эмоциям и действиям… Суть в другом… И она очень важна, эта мораль…

Так тяжеловесно и одновременно так ангельски чисто рассказана эта история…
Такое кино поднимет не только ваш культурный уровень, но и духовный.

Меня затронуло.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *