NoteBook / Дневник памяти. Рецензия Karin’ы

Замечательный, сильный и жизненный фильм. Фильм, который произвел на меня большое впечатление. Здесь все так, как может быть на самом деле в жизни. Ничего такого надуманного я вроде не увидела.

Это фильм о дружбе, юношеской любви, совсем не детских проблемах и о глупости. Глупостей-то наделали «Мама не горюй!». Очень жаль героиню по имени Шри. Так глупо и жестоко все обернулось. А с другой стороны, кого обвинять в том, что случилось по сюжету? Это я сейчас смотрю с высоты прожитых лет. А вспоминая себя в 16 лет. Боже мой! И я такая же была. Случись со мной что угодно, я бы маме пошла рассказывать? Нет, конечно. Мама была бы последней. Только лучшей подруге. Подруга была авторитет. Она умная, она ведь лучше знает что делать, она посоветует.

Сюжет интересный, местами неожиданный, захватывает сразу и держит до конца. Немного нестандартный, в том смысле что это не избитая индийская мелодрама, с драками, соплями, признаниями в любви, песнями-танцами – это драма о реальной жизни, но в художественном виде.

Девочки все сыграли замечательно!!! Очень искренне, естественно, с эмоциями. Видно, что играли с душой. Умнички! При этом они такие яркие, свежие и удивительно красивые, каждая по-своему.

Песни-танцы. Здесь их было мало, но все они мне понравились. Отражали повороты сюжета: от веселых и задорных, до мелодичных и грустных. Очень проникновенная закадровая музыка.

Спасибо, что есть и такие фильмы. Не все сказочки про любовь и нереальных героев. Здесь, повторюсь, все реально, но, в то же время, эта реальность не ужасает, не повергает в шок, а просто заставляет может сделать какие-то выводы.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *