New York/Нью-Йорк. Рецензия Милы


Джон Абрахам. Обожаю. Его Сэм – молодой парень, только что закончивший учебу. Трагические события 9/11 изменили его жизнь…. Спустя 7 лет перед нами уже не тот романтически настроенный юноша. Ему удалось не пасть духом, но очень дорогой ценой!
Он пытается забыться, но внутри все та же пустота и непонимание – ЗА ЧТО????
Я вообще давно уже в Джоне не сомневаюсь. Он определенно талантлив. Помимо потрясающей игры у него прекрасная внешность и сводящее с ума тело… В роли Самира он безупречен и органичен. Замечательно воплотил на экране образ главного героя и показал его непростую судьбу. Его героя невозможно понять, ничто не оправдывает терроризм. Но в то же время ему сочувствуешь от всего сердца.
Джон убийственно харизматичен. Он действует на экране очень уверенно, каждый его поступок мотивирован. Сэмом движет не только месть…, его семья – его положительная сущность. Рядом с Майей он просто Сэм – любящий муж и отец.

Катрина. Сыграла очень красиво, она дополнила в образ главной героини что-то свое, особенное. По-моему, у нее все получилось идеально. Единственное – это ее сцены в конце фильма. Ну не получилось у нее!!! Не смогла она сыграть финальную сцену так, чтобы я поверила. Поэтому я не понимаю – зачем режиссеру надо было делать именно такой конец???
В сцене, где она направляет пистолет на Омара, готовая убить за мужа – я даже нажала на паузу и долго ее рассматривала: Катрина ли это???
Ее многие не любят и предвзято относятся к ее манере игры. Ну да, молодая еще, ну да, неопытная еще… Но в «Нью Йорке» она ИГРАЛА! Браво, Катрина!

Ирфан Кхан. Как всегда великолепен. Подобные роли он уже играл, и здесь не подкачал: в меру циничный, в меру добрый. Вроде серьезный и не совсем страшный. Ирфан — мастер своего дела, неоднократно проявивший себя как разноплановый актер.

Итог: Фильм очень непростой. Сильные глубокие эмоции и чувства. Замечательная игра актеров. Очень жизненный фильм, такие нужно смотреть. Чтобы не забывать как сложно любить, прощать, забывать, возвращаться, начинать жизнь заново, переносить и мириться с болью, и главное — жить…

А сейчас меня наверное никто не поймет… Назову один единственный минус, который подпортил впечатление. Это перевод. Фильм озвучен поклонниками индийского кино – девушкой и парнем (к сожалению, имен не знаю). Ребята, я понимаю, что в России напряг с озвучкой…, что побыстрее хочется выпустить релиз… Но неужели Вы не уважаете чувства любителей индийского кино???? Неужели пустить субтитры – это намного сложнее, чем озвучить фильм загробным, чудовищным голосом? Монотонно, безэмоционально… У меня нет слов. Отличная игра актеров перебивается озвучкой. Честное слово, только из за этого не хочется пересматривать фильм!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *