Nenunnanu / Я здесь. Рецензия Милы

День шепнул на ушко тьме:
«Я пришел только к тебе»
И победа пришла к пораженью,
чтобы выиграть любое сраженье.
Я пришел к тебе, данный судьбой.
Ничего не случится с тобой.


(мой перевод песни к фильму «Вара Прасад и Потти Прасад«. Знаменитая композиция — заглавная тема фильма “Я здесь / Nenunnanu”. Красивая песня с красивым смыслом. Часто используется в других фильмах).

Светлый и трогательный фильм. Такие сейчас если и снимают, то редко. Сейчас предпочитают «чернуху» добрым и светлым чувствам. Рада, что посмотрела это кино, оно очень сердечное: о дружбе, любви и поддержке.

Нагарджуна один из моих любимых актеров на юге, я балдею от его голоса. Мне кажется, он или картавит, или не выговаривает буквы, потому что у него специфический тембр и произношение. Такая манера не забывается — узнаешь из миллиона. Его герой очень порядочный и отзывчивый молодой человек, умеющий сопереживать. К нему сразу доверием проникаешься.

Шрия Саран. Милая девушка, еще не испорченная славой, временем и гламуром. Такая нежная, как цветочек. Ее героине очень повезло, потому что в трудной жизненной ситуации ей попался Нагарджуна и помог от чистого сердца. В наше время такое вряд ли бы могло произойти. Сейчас люди какие-то корыстные и расчетливые стали.

Суббараджу. Настоящая гадина! Прибить хотелось несколько раз (по сюжету). Очень убедителен в роли парня-тряпки, не имеющего собственного мнения. Сначала было жаль его, а потом, когда сущность наружу полезла, придушить захотелось. Что самое страшное — таких людей немало встретишь в жизни!

Арти Агарвал за актрису не считаю. Играть не умеет, хотя здесь терпимо. За собой не следит — разнесло ее как слониху, макияж неудачный, с виду как служанка, а не вторая героиня. Ей только роли пятого плана подходят, где-нибудь сбоку, в 10-м ряду.

Несмотря на обычный сюжет, смотрится с интересом, отдыхаешь на этом фильме душой. Для меня самая волнующая сцена, когда Шрия дотронулась до щеки Нагарджуны, убирая капельку воды. Тем, кто устал от жестокости — советую. Не скажу, что там нет злодеев и драк, там это есть, но в малом количестве и смачно приправлено трогательностью отношений главных героев.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *