Nayak: The Real Hero / Лидер. Рецензия Милы

Как только я включила этот фильм, меня не покидало стойкое чувство, что я смотрю дешевую подделку под южное кино. Все образы героев, их гипертрофированная игра (особенно Рани), сама история и сюжет фильма — все напоминало старый добрый юг. И, конечно, не в пользу хинди версии.

Так и оказалось. Это римейк тамильского фильма «Mudhalvan / Главный министр«, 1999 года выпуска. Название, кстати, очень подходящее, не то, что «Лидер».

Мужская часть актерского состава играла хорошо: и Анил, и Амриш, были в своей тарелке. Но за игру Рани можно с лихвой лишить фильма всех привилегий и поставить жирный кол. Столько надуманного в ее исполнении! Роль абсолютно не ее. Я даже подумала: «Мама дорогая! И эта актриса потом сыграет в «Тьме»? Пыжилась и давила из себя эмоции как статистка, которую впервые поставили перед камерой. Ну нельзя так неестественно стараться!

Я не знаю, на чем держится фильм, там и держаться не на чем — история на один раз. Тамильский оригинал стал хитом, окупив себя в 3,5 раза, а этот провалился, не собрав и половины затраченных на него средств. В общем и целом, сомнительный фильм получился. Хотя сама идея хорошо представлена и по сей день имеет актуальность в Индии. Да, легко и просто получилось, но это начало 2000-х — там большего ожидать не приходилось. Но все равно за игру Рани ставлю этому фильму 1 из 10 и ни баллом больше. Вот такая я злая.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *