Naan Mahaan Alla / Я не ангел. Рецензия Emm’ы

Очень тяжелый фильм. Картик играет парня из обычной семьи, который мстит за убийство своего отца-таксиста.

Думала, почему такое название — «Я не Махатма» или «Я не ангел»? Теперь понятно конечно, но хочется заметить, что на фоне сволочей, показанных фильме, Картик выглядит в высшей степени благородно.

Это не тот фильм, где герой на протяжении двух часов крушит все и показывает свою силу, а фильм, где очень обыденно показывается, что человек, доведенный до крайности, был вынужден убить нескольких отморозков. Только и всего. Зато эти отморозки сколько всех убили, тушите свет! Было жалко даже прожженных бандитов, которых они там рубили как капусту в конце.

Фильм неяркий, я бы даже сказала мрачный. Показана обычная жизнь в тамильском городе, обычная семья. Очень понравился актер, который играл отца Картика. И сцены их жизни всей семьей.

Каджал была только в первой части, с ней основной сюжет был не связан, она только слегка оживила фильм.

Чего-то мне не хватило, может, концовка была оборванной. Хотелось какого-то осмысления, возвращения к нормальной жизни, свадьбы, может. Но южное кино часто так заканчивается — после драки.

Картик замечательный здесь, сыграл отлично, он не настолько пластичен, как брат, может, не так способен перевоплощаться, но сила в нем чувствуется. И глаза-то, глаза! На первый взгляд — обыкновенный тамилец, а как глаза увидишь, то понимаешь, что в них то все и отражается… Не разочаровал.

Не знаю, буду ли пересматривать, скорее всего нет. Построение сюжета не очень понравилось, и драки жестокие. Нервный фильм.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *