Murder / Искушение замужней женщины. Рецензия Тиллоттамы


Оценка — 4

Смотреть это кино мне, честно говоря, не хотелось, поскольку постельные сцены made in Bollywood на меня впечатления не производят. Но дело было вечером, делать было нечего, и я включила диск.

Исключительно из-за обаяния актеров и потрясающей музыки, мне жутко понравилась первая часть фильма. Да и сценарий неплох – Симран (Маллика) несчастлива с мужем (Ашмит), ведь вышла за него только из чувства долга: Ашмит (извините, я не в силах воспринять на слух имя его героя) был женат на сестре Симран Сапне, но Сапна погибла (косвенно по вине Симран), и Ашмит остался с маленьким сыном Кабиром. Симран стала его женой и матерью Кабира, чтобы хоть как-то искупить вину перед сестрой. Но мужа она не понимает и почти не любит. Конечно, ей оказалось трудно устоять перед встречей с первой любовью – Санни (Эмран). У них завязывается роман, жаркий, как африканские джунгли, но помимо угрызений совести у Симран возникают и другие проблемы. Дальше я смотрела прокрутами, так что подробностей не скажу, но посмотреть советую. Я ничего не читала про Murder, но подозреваю, что сюжет передрали с какого-нибудь американского триллера, чувствуется закос под Голливуд.

Если сравнить этот фильм с «Темной стороной желания», то первый мне понравился гораздо больше. Актеры – просто прелесть. Увидев Ашмита Патель, я целую минуту думала, что это Джон Абрахам и удивлялась, почему его забыли в титрах. С сестрой (Амишей Патель) они, по-моему, совсем не похожи.
Маллика Шерават сразу стала мне симпатична. Красивые глаза и потрясающая фигура затмевают повышенную «губастость». Про игру ее ничего не могу сказать, никаких явных претензий, но и восхищения тоже не ощущаю.
Имран Хашми – Леонардо ди Каприо болливудского розлива. Но такое ощущение, что его тоже слямзили из Америки. Лицо совершенно европейское. Каким-то особенным красавцем его не назовешь, но посмотреть приятно.

Гвоздь фильма – уже упомянутые постельные сцены. Ну, до Голливуда Болливуду еще пахать и пахать. Поцелуи вызывали что-то похожее на отвращения (с «Темной стороной желания» было точно также), но сама постановка мне понравилась.
И, конечно же, музыка. Ставлю «десятку». Kaho naa Kaho сейчас крутится в моем компьютере и плеере практически без перерыва, остальные тоже хороши. Мне очень понравился видеоряд под Kaho naa Kaho. Очень верно показана молодежная романтика – тусовки, риск и поцелуи.
Тема секса в индийских фильмах у меня никогда особого энтузиазма не вызывала. Смотреть или не смотреть – дело ваше. Но в целом фильм почти безупречен.

P. S. Откровенный ляп – действие фильма происходит в Бангкоке. Возможно, у меня проблемы с глазами, но ни одного тайского лица я так и не увидела.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *