Munna / Mунна. Рецензия Emm’ы

Вчера налила себе большущую чашку кофе и уселась смотреть Мунну. И сразу мне показалось, что я окунулась в атмосферу чего-то вроде Атиди и Покири одновременно…

Естественно, когда увидела Прабхаса, прилипла к экрану, забыла про все и т.д. и т.п., но все же что-то меня в нем напрягло. Волосы. И манера держаться.

Вообще я не считаю, что у Прабхаса внешность идеальная, что его можно, например, разъять на части и использовать в качестве эталона красоты. Но от него башню сносит крепко, очень крепко, причем у меня так просто необъяснимо. На мой идеал это абсолютно непохоже (я вот, например, нос как у Рахула Дева люблю ))). Однако эти его кучеряшки, и длинная фигура, и рост, и взгляд составляют вместе какую-то потрясающую смесь, от которой меня не оторвать!!!

В Мунне Прабхас как будто симпатишнее с распрямленными волосами, но мне почему-то нравится чуть меньше, чем обычно. Он там «правильнее», но мне не хватало обычного Прабхи. И вообще он в этом фильме очень похож на Махеша. А Махеш — это не мое. Никогда я их не сравнивала, но теперь поняла, что Прабхи я люблю как раз за то, чем он отличается от Махеша. Мунна — как будто фильм махешевский, а там почему-то пришлось сыграть Прабхасу.

Илеана не дотянула. С Прабхасом они не равноценная пара, у них как-то не склеилось. Она была не очень убедительна, примерно как в Игре. Странно, в Покири — своем первом фильме — Илеана мне вполне понравилась, отыграла хорошо, на уровне. А в своих последующих работах кажется слабенькой.

Кстати, сын Каки-то был ничего, даже красивый, Илеанке часто в нежелательные поклонники неплохие типы попадаются, хотя она и не стопроцентная красотка (на мой взгляд). И зачем ей везде делают зеленые глаза, у нее ж свои темные, мне кажется, ей с ними неплохо.

Пракаш Радж. Я и забыла, что он там играет, пока не услышала знакомый голос из-за спинки кресла ))) Его голос не спутаешь ни с чем! Отлично сыграл, хотя его злодейские роли меня пугают и покоряют где-то со второго раза (недавно пересматривала Варшам и до меня только дошло, что его папаша с зубом и колодой карт — это гениально. Никто так больше не может!). Хотя было странно, как в Мунне, его герой из такого мелкого мошенника и неудачника мог стать большим доном. Но чего в жизни не бывает! (подозреваю, что такого, как в Мунне, по большей части в жизни точно не бывает ))).

Мальчик, который играл маленького Мунну, очень хороший. Убедительный, сильный и в то же время жалко его очень. А на Мунну-подростка взяли парня из Чатрапати, который там Прабхаса в юности играл. На мой взгляд, он на Прабхаса ни капли не похож.

Рахул Дев… Нет, к кудряшкам у меня определенная слабость. Он здесь прелесть! Видно, для Мунны стилистам по волосам пришлось изрядно потрудиться (на одного Прабхи, сдается, не один утюжок спортили ))). Вот из Рахула сделали просто картинку, молодцы.

Что-то я все о внешности, да о внешности. А что сказать о сюжете? Сюжет сумбурный, эклектичный и при этом не оставляет возможности вильнуть ни влево, ни вправо. Пришел, увидел, отомстил, по пути влюбил в себя не слишком большого ума девушку, утер нос ее поклоннику, станцевал в куче песен (постановка мне мало где понравилась, пожалуй только в последней, где Прабхас в шароварах), всех раскидал и пошли титры. Но я конечно буду пересматривать. Там же Прабхас!!!

P.S. Сдается мне, что его папа там нипочем бы не застрелился после проникновенных слов Мунны. Угробил почти двух жен, собирался убить сына и на тебе — совесть проснулась. Не верю.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *