Munna Bhai M.B.B.S. / Братан Мунна: продавец счастья. Рецензия apelsink’и


Фильм получил Национальную премию как лучший популярный /развлекательный фильм.
А также Фильмфэр от критиков за лучший фильм, лучший сценарий и др.

Мунна — криминальный авторитет в Мумбае. Однако, чтобы не расстраивать родителей он врет им, что работает доктором. Пока однажды они не узнают правду… Тогда Мунна решает взаправду стать доктором и поступает в университет!

Понравился фильм, совсем не скучный. Хотя мне показалось, что он не столько смешной, сколько трогательный. На «Трех идиотах» того же режиссера я смеялась гораздо больше. А здесь несколько раз плакала, в конце вообще вся в соплях была. Но и смешные моменты были, конечно.

Вообще в этом фильме много параллелей с «Тремя идиотами». Одна сцена прямо один в один. Не иначе как Раджу Хирани до сих пор не может оправиться от дедовщины в учебных заведениях. Директора здесь также играет Боман Ирани. Главный герой также потрясает устои его заведения, саботирует дисциплину и пытается перетянуть его на свою сторону.

Санджай Датт — первый фильм, в котором я его вижу (гостевое появление в ОШО не считается). Слышала, что у него не очень хорошая репутация. Но в фильме понравился. Вот вроде и не красавец вовсе. Глаза чуть ли не пустые. Но что-то такое есть. Улыбка у него смешная. Был один момент в фильме, когда он спрашивает главную героиню, пойдет ли она за него. И вот занятный момент такой, потому что в этот момент я почувствовала, что будь я на её месте, вполне могла бы сказать «да». Есть у него мужская харизма.

Единственное, что пока как-то не очень понравилось в фильме — песни. Ни сами по себе, ни постановка. Как-то не вязались они. Я уже привыкла, что в индийском кино песни идут практически отдельными клипами, почти полностью оторванными от реальности фильма, а здесь их вроде как попытались вплести в канву повествования, но вышло немного коряво. Может пересмотрю и они мне лучше пойдут.

В общем и целом, «Три идиота» мне больше понравились, но этот фильм тоже очень хорош, хочу посмотреть «Братан Мунна-2».

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *