Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? Рецензия Тиллоттамы


Оценка – 4,5

Очень милая вариация на тему любовного треугольника. Тина (Карина Капур), Пуджа (Рани Мукхерджи) и Радж (Ритик Рошан) – дружили еще детьми. Когда семья Раджа переезжала в Лондон, Радж попросил Тину писать ему на e-mail. Но вышло так, что пишет ему Пуджа, потому что куколке Тине Радж совсем неинтересен. Радж и Пуджа переписываются 15 лет, причем Радж уверен, что общается с Тиной и заочно влюбляется в нее. Пуджа тоже любит Раджа, но боится открыться, поэтому для нее становится катастрофой неожиданное возвращение Раджа в Индию. Пуджа умоляет Тину притвориться, что она писала Раджу письма.

Радж приезжает и теряет голову от Тины, и его чувство взаимно. Бедная Пуджа становится Раджу только лучшим другом. Но Раджу Тина нравится только потому, что он уверен, что это та девушка, которую он представлял в письмах. Неудивительно, что многое в поведении Тины его настораживает. Однако он делает Тине предложение и возвращается в Лондон.

Вскоре туда приезжает Пуджа – поступать в университет. Они с Раджем проводят много времени вместе, и парень, наконец, понимает, кого он любит на самом деле. Радж и Пуджа приезжают в Индию с желанием рассказать о своей любви, не зная, что у Тины горе. Умер ее отец, и девушка осталась совсем сиротой. Пуджа не может позволить Раджу расстаться с подругой. Она просит Раджа жениться на Тине. Радж в шоке. Но, видя, что Пуджа не уступит, он все же соглашается, поставив условие: пусть Пуджа тоже выйдет замуж (в надежде, что любимая не пойдет на такой шаг, и они будут вместе), тем более, что кандидатура в женихи уже нашлась – друг Раджа Рохан Варма с первого взгляда влюбился в Пуджу.

В финале, конечно же, выясняется, кто кого любит, и Радж женится на Пудже.

Такая вот история. Мой любимый фильм с Ритком Рошаном после Dhoom 2 и «Ты не одинок», с Удаем – после Neal’n’Nikki и самый нелюбимый фильм с Рани. Карина же, несмотря на мою любовь к этой актрисе, мне здесь вообще не показалась.

Ритик Рошан – это одна из его наиболее удачных романтических ролей. Хорош до невозможности. Именно в этом фильме я надолго потеряла от него голову. Актерская игра и танцы – на уровне.
Рани Мукхерджи – здесь я увидела Рани впервые и даже представить не могла, что скоро буду обожать ее. Рани, конечно, играла отлично, но вот выглядела… Макияж и костюмы оставляли желать лучшего. Даже ее чудесные глаза здесь были незаметны.
Карина Капур – тоже испортили актрису. Тина должна была выглядеть эффектно и броско, а получилось попугайски-ярко и вульгарно. Особенно касается макияжа. Не мэйк-ап, а какая-то фантазия пьяного маляра. Тина вела себя точь-в-точь как Пу в «И в печали, и в радости». Жаль, что Карина не смогла внести новизны в образ.
Удай Чопра – просто чудо, а не мальчик. От него исходит такая волна обаяния и доброты, что удержаться от симпатии невозможно. Обожаю его в этом фильме.

Музыка в фильме приличная, но вполне обычная, для двухразового прослушивания максимум. Нравятся Jaane Dil Mein и Saanwali Si Ek Ladki, а постановка просто зашибенная у Oh My Darling.

Не знаю, чем фильм заслужил статус самого громкого провала не-помню-какого года. Очень красивое и романтическое кино, хотя, конечно, внешний вид Рани и Карины эффект слегка смазал.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *