Mozhi / Язык. Рецензия Ann

К фильму шла долго — наверное, раз 5 запускала и сразу же выключала, но потом из-за Пракаша Ражда решила его добить (уж очень ценю я этого усача). Очень часто я начинаю судить о фильме исходя из названия, тем более, что если ориентироваться на это, то вариантов сюжета великое множество.
И как тут не крути, в любом случае речь шла бы о взаимопонимании (если только не предположить что-то маньяческое). Итак… приготовились (главное не убегайте далеко)… я рассказываю…

Заяц,ты меня слышишь?
Слышу,слышу…

Есть такой диалог в широкоизвестном мультике.. а что делать, если такая роскошь как слух отсутствует, нет… не просто восприятие музыки, умение пропеть правильно в музыку, а совсем ничего не слышать?

Я не знаю, честно, честно…

Зато фильм мне рассказал о том, что имея привычку полагаться на что-то осязаемое, мы забываем о том, что у нас есть интуиция, душа, сердце в конце концов! Что стоит прислушаться к себе, не бояться тех эмоций, которые рождаются внутри и следовать им, не стоит непохожесть принимать за дефект, и тогда счастье возможно для каждого!

Все мы привыкли воспринимать все на тактильном уровне: осязании, обонянии, звуке, а лиши нас этого, мы становимся беззащитны и уязвимы как пузо ежа. И сколько мужества и храбрости надо, чтобы жить без чего-то одного, жить и все-таки бояться стать счастливым…

Так может стоит отбросить все сомнения и послушать сердце?! Стоит! Именно об этом фильм — в котором мало диалогов, но столько музыки! Наполненной душевностью и любовью.

Мне фильм понравился, понравился Пракашем — я его ваще обожаю, не зря его называют Зубром ЮИ, такой классный, комичный и моментами несуразный в этом фильме)); понравился Джотикой — я увидев ее впервые подумала о том, что она совсем не красива, а вот в этом фильме до меня окончательно дошло, что она КРАСАВИЦА, одни глаза вполовину лица чего стоят, и как здоровски сыграла глухонемую — ей и говорить не надо — все в глазах и мимике)))))

Не скажу, что часто буду пересматривать этот фильм, но все же буду, потому что очень хороший и музыкальный он.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *