Mod / Чудак. Рецензия Katrin

Любовь побеждает всё…

Если было бы побольше таких фильмов, наполняющих душу светом и согревающих теплом… «Чудак» стал для меня одним из них. Внутри осталось ощущение, что кто-то очень близкий обнял меня в хмурый, ненастный день и согрел своей любовью, укутал ею с ног до головы, как мягким пледом… По атмосферности фильм очень хорош, чувствуется душевность. И как я обнаружила, мне очень нравятся подобные картины… Неспешные, как плавное течение реки… Но настолько глубоко проникающие в душу.

Нет смысла писать о сюжете, скажу лишь то, что в первой части я полностью поддалась очарованию любви между главными героями, царившему на экране… Вторая же часть была интересной, я разгадывала истинную историю большую часть фильма, но не могу сказать, что всё было очевидно, хотя многое. Какие-то догадки подтвержались, какие-то нет… Также во второй части фильма появилась толика динамики. Это стало для фильма только плюсом… Хотя атмосфера романтизма для меня почему-то потихоньку стала улетучиваться. Понравилась концовка. Честно, была мысль, что всё будет так.

Говоря об актёрах…

Айеша. Моего мнения о ней пока никто не изменил. Я вижу в ней талант. Гениальной актрисой не назову, нет. Но мне кажется, у неё свой особый стиль игры… Очень простой, но в нём она и раскрывается. Вообще, фильмы Нагеша Кукунура творят с ней чудеса… Я открыла её для себя с другой стороны в его фильме «Тонкие нити любви», и опять здесь же она напомнила ту Аейшу своей игрой. И я уверена, что Айеше нужно побольше именно таких ролей и фильмов, потому как посмотренный мною с ней клип из «Разыскивается», в котором она гламурная куколка, мила спору нет, но как показывает совсем не то… Именно там в ней чувствуется пустота…А здесь нет… Хотя признаться и глубины мне тоже немного не хватило…

Раннвиджай Сингх. Ранее я видела его только в «Переиграть судьбу». Что и говорить? Образ прямо противоположный… Не идеально, конечно, но неплохо. В принципе это можно сказать и об Айеше. Сыграли неплохо. Но глубины не хватило обоим.

Ещё понравился актёр, сыгравший отца героини — Рагхувир Ядав. Живенький такой папашка получился Да и тётя неплохая…

Музыка, звучавшая в фильме, полюбилась, хотя была у меня ещё до просмотра и из всех треков мне понравился лишь один — Tu Hi Tu, но по прошествии фильма, наверное, теперь с удовольствием буду слушать все. Они очень хорошо подчёркивают настрой фильма.

Удалять, думаю, не буду. Такие фильмы всё-таки ценны в современном Болливуде

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *