Mere Brother Ki Dulhan / Невеста моего брата. Рецензия Katrin

Честно?! Я разочарована! Не ожидала подобного фильма от Yash Raj. Фильм-однодневка. Такой, про который говорят: «Посмотрел и забыл». Более ёмкого описания этого «шедевра», пожалуй, не найти.

Стойко высидев первые нудные и абсолютно скучные, ничем не примечательные полчаса, я впервые услышала стоящий диалог. И даже подумала: «Ну, наконец-то. Сейчас начнётся захватывающая, интересная, увлекательная и искромётная история». Но! Увы…

Пару раз за фильм я улыбнулась, пару раз посмеялась и даже пару раз прозвучали неплохие мысли, обличённые в слова. Только и всего. На этом вся феерия закончилась. Сценарий фильма туп, как пробка, тому кто его писал, надо отбить руки и научить сначала думать. Актёров, снявшихся в фильме, слегка хочется пожурить! Я бы поругала, но всё-таки это Катрина и Имран. К Имрану то я в принципе равнодушна, но в паре с Катриной они мне очень нравятся, не говоря уже о том, что Катрину я люблю вне зависимости от чего-либо. Пожалуй, ради актёров, да и ради того, чтобы всё-таки узнать, как развивается действие и каким преподнесут конец и смотрела. Но ничего хорошего впереди меня, к сожалению, не ожидало. Всё было скучно, нудно и очень неинтересно. Мне показалось, что прошла целая вечность, хотя хронометраж фильма составляет всего 2 часа 10 минут. Однако, сама не знаю, почему, в конце так увлеклась, что не заметила как минут 10-15 просто сидела, прилипшая к монитору и втыкающая в него.

Что касается актёров, повторюсь. Жаль, что они снялись в таком фильме.
Ну, а в общем-то, Имран здесь был симпатичен мне больше всего по сравнению с теми фильмами, в которых я его уже видела и в танцах он был довольно неплох.

Катриночка здесь супер-похорошевшая, настоящая красавица. Особенно в песне Do Dhaari Talwaar, не могла отвести от неё взгляд. Сразу захотелось этот клип в хорошем качестве. И её героиня, Димпл, мне тоже понравилась. Не могу сказать, что я в восторге. Но Катрина была более живенькая, чем обычно, что между прочим, отразилось и на её мимике.

Али Зафар. Вот кто порадовал по-своему. С Имраном его не сравнить. Не в том смысле, что Имран хуже, просто у Али оказалось своё неповторимое обаяние, которое меня лично покорило. Довольно привлекательный юноша. По фотографиям этого не сказать, но на экране он гораздо лучше смотрится. Это его второй фильм, но играл неплохо, нормально. В принципе, как и все. Ничего особенного показывать не требовалась. Но не могу не согласиться с Имраном, что мнение о Катрине после этого фильма должно измениться. Не то, чтобы она тут показала шикарную игру, нет. Там ничего такого нет. Но изображённая живость её героини позволяет посмотреть на Кэт немного под другим углом.

Музыку из фильма я люблю. Практически все песни. Каждую по-своему. Но в клипах ничего особенного нет. Танцы на уровне начинающих актёров. Можно было бы гораздо лучше. А хореографы то Боско и Цезар, хотя признаться в последнее время у них плоховато с их хореографией.

Фильм на раз. Я сомневалась, стоит ли его пересматривать в качестве… Теперь не сомневаюсь. Разве что, тот клип с красавицей Катриной.

За похорошевшую Кэт, симпатичного Имрана, милого обаятельного Али и хорошую музыку только и ставлю 5 из 10. А всё остальное заслуживает лишь нуля.

P.S. А Таран Адарш поставил фильму 4 звезды из 5, как и большинство остальных критиков. Некоторые 3 звезды, некоторые 2.5.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *