Meera / Мира. Рецензия Милы

Даже не знаю с какой стороны подступиться к этому «шедевру». Уже после просмотра прочитала в аннотации, что это триллер. Смеялась как ненормальная часа два.

Пару слов об актерах:

Викрам. Это его 4-ый фильм. Считай, почти дебют. Молоденький еще. Но уже тогда, 18 лет назад, в нем не было ни скованности, ни забитости. Актерская игра не примечательна. Я когда его увидела — ужаснулась. Вылитый Нагарджуна! Весь фильм не покидала мысль, что смотрю «Гитанджали». Причем не только манерностью похож, но и образом — прической, усами. Я поражена!
Разноплановостью от Викрама еще не пахнет. Но в кадре убедителен.

Айшварья (или Ишварья). Не лучшие впечатления вызвала ее героиня — это чистой воды вымысел воспаленного мозга сценариста. Самое больное место картины. Вообще сам фильм — кошмарный бред… Страдания Миры (коих я не увидела, но предположила) были дешевыми. Сюжетная линия расходилась с ее действиями и поступками. Все было неестественно, наигранно. Как еще объяснить желание выключить фильм и не досматривать? Желание треснуть Миру во 100 раз превышало желание попереживать за нее.
Такая она несуразная… Доселе мне неприятна была только Триша в «Очень легко», но Мира переплюнула ее!

В целом о фильме.
Напомнило постановку в кукольном театре, смотрится даже не смешно, а скучно. Абсолютно не раскрытые образы. Много ошибок и глупостей.

Скажите, как реагировать на такую сцену, например:
Упала Мира на асфальт и блюёт (Упившись с вечера одним стаканом «лекарства» от простуды). Короче, высвобождает она желудок… Рядом стоит Джива (Викрам) и смотрит. Мимо идет толпа верующих. Замечают Миру.
— ОООО! Какой хороший знак! На каком она месяце?
Викрам (невозмутимо):
— Четвертый.
— Как хорошо!
— и идут дальше.
Это нормально? Пошло и тупо.

Ну или роды во время фотоснимка. Это вообще улет фантазии. Девушка рожает, а ей говорят — сиди спокойно! Давай по-человечески сфотаемся!

В течение двух часов на экране толком ничего не происходит. Мира становится свидетелем убийства и за ней гоняются головорезы. Викрам бегает с ней и типа защищает (о том, почему за ней гоняются, он узнает к концу фильма). Не забывает в беготне сделать Мире ребенка . Минимум сюжета сделали своё чёрное дело — фильм неинтересный!
Финал — откровенный перебор нелепости.

Что понравилось: молодой Викрам. Песня про бабочек. Простота Айшварьи.
Вроде и композитор Илаяраджа, а ничего интересного….

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *