Mausam / Времена года / Погода. Рецензия Irish’ы

А мне понравилось!!!

Перебирая все то, что у меня накопилось, я все таки полезла в интернет и включила Маусам. Ничего не ждала, не читала ни темку, ни о чем фильм, так только какие-то отрывочные сведения. Конечно же я знала что Шахид там… бесподобен в форме летчика.

И о.. да… фильм как-то сразу дал почувствовать что-то такое необъяснимое, что фильм мой, у него есть душевность. Может кто и скажет что сюжет избит до потери пульса, тем более вызывают всяческие похвалы создатели фильма, что смогли создать атмосферу фильма, которая меня просто окутала своей историей и погрузилась я в жизнь и переживания героев, а в конце я прям прослезилась. И честно говоря ожидала другого конца. Меня вчера пришлось оттаскивать от экрана, так как полночи я просидела над фильмом, а еще половина оставалась.
Было очень много красивых кадров. Нет комиков, нет драк, есть чудесные песни, есть танцы Шаши.

Шахид. Да просто какой-то улет, но это в конце. А в начале ну были такие малюсенькие какие то претензии к образу. Но понять можно, надо же было совсем еще мальчика показать. Да и к усикам я долго привыкала. Как-то очень картинно получилось, но уж в конце, с щетиной, можно улетать!!!
Я не сразу, но поверила его герою. Мне кажется Шаши можно поздравить с фильмом. И с Сонам на удивление, он замечательно смотрелся, мне понравилось.

Сонам. И она понравилась в фильме, как-то была пара моментов увидела я в ней Айшу. Но мне кажется у нее получился замечательный образ, девочки и притом мусульманки. Я не думаю, что в Индии у нее была возможность показывать свои чувства. Это я к реплике насчет слез. Да и в Европе я не думаю, что у нее было больше свободы. Конечно, удивительно, что ее не выдали замуж, но ее любили в семье и после трагических событий наверно не стали настаивать.

Очень хороший и позитивный фильм, дающий надежду, что все будет хорошо, надо искать и верить, даже когда, кажется это невозможно. Буду ждать субтитров и снова смотреть. Пять из пяти.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *