Maska / Маска. Рецензия Маниши

Захотелось поделится своим впечатлением об этом фильме. Нашла случайно, просто понравилась афиша фильма на одном из сайтов.

Сюжет традиционен для Индии: для того чтобы уехать в Америку (на лёгкое житьё) главный герой Криш решает влюбить в себя счастливую обладательницу визы в обетованную страну. Для этого, он выдаёт себя за безутешного влюблённого, которого бросила возлюбленная (он находит в Интернете фото абсолютно левой девушки, выдумывает историю любви и т.д.) И когда вроде-бы дело уже сделано, появляется реальная «бывшая вторая половина», со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В фильме есть всё: и главная часть – любовная история, и политические интриги, и «драма» между отцом и незаконнорожденной дочерью. Но, несмотря на такое количество всяких хитросплетений в одном фильме, сюжет построен вполне логично (по крайней мере, на мой взгляд). Если в начале и возникает лёгкое недоумение по поводу того, как же связаны между собой одна часть повествования с другой, по мере просмотра всё становится на свои места.

Главного героя играет незнакомый мне актёр Рам (в кинопоиске нашла его страницу – всего три фильма, хотя этот в фильмографии не отражён). По внешности напоминает Аллу Арджуна. Его игра меня впечатлила, хотя роль больше комическая, но видны хорошие задатки. Конечно по одному фильму судить трудно, надо посмотреть с ним что-нибудь ещё.

Главных героинь играют: Хансика Мотвани и Шила. Шилу до этого также ещё нигде не видела, вначале показалась обычной, но когда по роли стала проявлять характер, ну что можно сказать МОЛОДЕЦ.

В фильме есть пара красивых клипов и песен.

Я, конечно, не скажу, что фильм шедеврален, но в принципе мне понравился. Смотрится легко, местами захватывает.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *