Magadheera / Бесстрашный / Великий воин. Рецензия @ksan’ы

О да! То есть, сначала было «О нет!», но то только сначала smile Но — обо всем по порядку!…

Начался фильм шикарно! Костюмированная сцена, умирают двое влюбленных и он признается ей в любви такими словами… Которые хотела бы услышать каждая вменяемая девушка… девочка, женщина, старуха… просто любая! (но, по возможности, не в таких драматических условиях)))

Потом шли минут 20 на тему «Вот мы как могем шарахнуть вас по голове своей коммерцией!» — реклама Пепси, респект в сторону папашки Чарана — Чирандживи (там и песня из его фильма была, и он сам зарисовался…), Чаран с идиотским хвостиком и танцами на веревочках, мотоциклы и секси-девчонки… Ей Богу, думала бросить смотреть фильму!

Но! Они и вправду хорошо начали smile Я ждала чего-то из той, первой сцены!

И главный герой таки перестал притворятся хамоватым полудурком, встретил главную героиню — и начался сюжет, который почти брат-близнец Hamesha — он+она+плохиш = все умерли, но возродились, чтобы порешать свои личные и общественные проблемы… Это я так для простоты описываю, но на самом деле, история, когда описывается их первая жизнь — королевство, махараджи и махарани, конница, доспехи, кинжалы — вах, какая красота! Просто захватывающе красиво и волшебно!

И конец этой истории… Всем тем, кто думает, что глаза Чарана созданы для греха — то вот этот фильм вам расскажет, что они созданы и для боли! Недоверчивой такой, почти детской боли, когда и сама не веришь, что все могло вот так закончится…

Но! Это был бы другой фильм, если бы не был самим собой… И пусть современная часть истории не показалась мне равномерно грандиозной — но в общем и целом фильм приятно поразил и порадовал smile Люблю сказки со счастливым концом!

Теперь о частностях.

Музыка. Респект! В нужных местах заводная, в нужных местах нежная, но очень похожая друг на друга, будто родилась из одной морской раковины…

Актеры. Невообразимо понравился Шрирари! В своих обеих инкарнациях — и как бесстрашный завоеватель, и как юмористический персонаж друга главного героя.
Каджал — да, я поняла, в чем фишка smile У девушки хорошо сформировавшаяся фигура, позволяющая ей играть предмет вожделения всех мужчин от мала до велика… но такая застенчивая улыбка, что она тут же может перевоплотится в девочку-ромашку… И играть она умеет, так что я её буду очень ждать во втором Арье и Дарлинг с Прабхи…

Чаран… Ай, ладно, я бы врала, если бы сказала, что он был «одним из актеров». Он был звездой этого фильма в еще большей степени, чем в его первом фильме! Магадхиру снимали не о Чаране, а вокруг него — потому что он там и такой, и эдакий, и вообще — уух! Просто рай и грехопадения всей тамошней Вселенной smile

Кста, я тут поняла. Чаран и Аллу — все же братья-близнецы smile Помните это танцевальное движение — тело выгибается полумесяцем и широкий размах рук — так вот оно у них абсолютно одинаковое! Точнее, я им абсолютно одинаково верю, что это движение означает «Счастлив! Небо, падай — я держу!» Атланты!
(простите меня те, кто любит коронные размахи руками других звезд… но я больше всего верю в размахе вот таким мужчинам — когда на бицепсах натягиваются рукава и видно,что и вправду выдержит все. Я примитивна, знаю… Но я женщина smile

Итого. Понимаю, почему фильм стал супер-мега-хитом — битвы, музыка, история, спецэффекты (не все мне понравились, но они старались). Понимаю, почему все поговаривают о болливудском римейке этого фильма — Ритика на главную роль, доспехи и конные сражения — это только его! Понимаю… почему этот фильм некоторым покажется простоватым и плосковатым… так и есть местами. Но в этом фильме есть сила так поднимать настроение, чтобы просто пролететь над этими «местами» — заметив их, но не сосредотачиваясь. Хороший фильм! Настоящая хорошая индийская сказка про принцессу и воина smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *