Madhu Masam / Сезон Весны. Рецензия Милы

Фильм получился приятный. Люблю я картины без размаха, которые снимаются в минимальном количестве декораций. В них всё как-то более уютно. Я не люблю высосанных из пальца сюжетов и картонных персонажей — чтобы фильм понравился, я должна «поверить» в происходящее на экране. И вот до сих пор понять не могу, поверила или нет… Скорее всего нет, хотя и были сильные эпизоды, и разрыдалась в финале как маленькая… Но все равно не задело.

Сумант — абсолютно не в моем вкусе, но понравился. Сначала его герой сидит в бронированной скорлупе, не верит в любовь, живет так, как ему нравится. Но к концу фильма преображается… вылазит из брони и задумывается над серьезными вещами.
На самом деле в нашем обществе есть много мужчин, для которых самые простые вещи бесконечно сложны, и не всегда причина тому — творческая натура. Зачастую это просто закоренелые холостяки, которые считают любовь мусором…

Снеха. После этого фильма я окончательно записала ее в свои фаворитки (наравне с Шреей и Таманной). Очень мне приятна Снеха! Такая естественная, милая. Не хочу проводить параллели и сравнения с другими актрисами, она для меня особенная, совершенно очаровательная. Она привносит в фильм неповторимый шарм и не будь ее, мне бы фильм не понравился точно.

Музыка. Практически не запомнилась, но органично вписалась в формат картины. Хотя нет, я вру… Мне понравилась песня про Девдаса.

Шутки не пошлые и не грубые, но какие-то до жути старые и глупые. Над этим уже никто не смеется. Провальные попытки рассмешить зрителя! Сцены с мужиком, которому вырезали аппендицит и забыли в животе телефон как будто вообще из другого фильма. Их вообще можно было попросту вырезать и фильм бы от этого только выиграл. А так получилось – не пришей кобыле хвост…

Есть в картине и трогательные нотки, моменты, от которых слезы наворачивались. Например, мне очень понравилась сцена осознания героем своей любви. Или как он признался ей, а она его оттолкнула… при этом не было сладкой патоки розового финала, и приторных речей из уст счастливых героев (в конце).

А так фильм очень даже средненький…, для меня на 1 раз.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *