Madhu Masam / Сезон весны. Рецензия @ksan’ы


Сия прагматичность главного чурбана, пардон, Героя, чрезвычайно сильно подкосила главную Героиню, но разве ж на этом дело остановилось? Беда никогда не приходит одна — со всех сторон на бедную девушку посыпались маленькие и большие предательства, что по экстренному методу воспитало в ней жесточайший жизненный реализм. Тем временем главного Героя переклинило в обратную сторону, и на фоне стенаний и метаний относительно отсутствия главной Героини он вдруг осознал, что есть она, любовь, и он в ней уже по самые по уши…

Оба главных героя попали в несвойственные им характеры поведения, и в то время, как главная Героиня в своем цинизме доходила до крайности в виде грубости и неблагодарности, главный Герой внезапно стал неуверенным в себе молчуном, который и двух слов-то связать не может…
Потому они долго разбирались, кто кого и как любит, но все закончилось вполне по-индийски. А что это значит — «по-индийски» — догадывайтесь сами smile Или посмотрите кино smile

Описание частностей начну в обратном от привычного для меня порядке…

Юмор. Вооооообще сбоку-припеку. Я так и не поняла, пересеклась ли сюжетная линия юмора с основным фильмом хоть раз (даже если было, то сааааамом начале), потому что весь фильм у меня возникало ощущение, что эти кадры могли снимать для ЛЮБОГО южного кино и вставить с этот — настолько они были вообще не причем. А еще слишком много героев было в этой «юмористической линии»… В общем, не то, чтобы было совсем не смешно, но большей частью — скучная «юмористическая вставка».
Юмор главных героев, особенно воспитательные драки главного Героя — гут!

Музыка. Мани Шарма. Понравилась. Именно в фильме понравилась песня печали Basthila Nunna Vunnava Nale (жаль, что её не получилось найти целиком, она в фильме тремя фрагментами с большими перерывами) и Valantine Valantne (собственно, мне начальный мотивчик нравится, той строчки, где заглавные слова). Из фильма для себя вынесу только Devadasu Kanna и Promise Chesttonna — красивые мотивы, напоминает много из Мани smile
Кстати, что порадовало очень — во всех песнях есть очень цельный, смысловой и красивый текст, никаких туманностей и незаконченных мыслей… Давно такого не видела…

Героиня — Снеха. Снеху видела в этом фильме впервые, и ей не повезло с тем, что героиня её совсем мне не понравилась, потому буду пытаться проникнуться к Снехе в другом фильме.
Но героиня её, имхо, идиотка записная — сначала убедила себя в том, что Герой её любит, потом вот так за одну минуту — в прямо противоположном, и упрямствовала по этому поводу до упора! Нет бы слушать, что он говорит прямо вслух — она занималась этим типичным девчачьим «ах, он меня спас, значит, любит», а потом «ну и что, что спас, это он просто благородничает»… Хотелось ей двинуть в челюсть, ей Богу!

Герой — Сумант. Вот почему я начала с конца — хотелось напоследок оставить его smile Потому что слабость у меня к таким «нормальным мужчинам» (это я не для иносказательности кавычки использую, это я цитирую героя Баталова) — таким теплым и уверенным в себе… Вот как Сумант, Сону Суд…
К его Герою у меня было несколько вопросов, уж слишком он был местами невозмутим, даже скучал… А я люблю, когда он улыбается smile
Глубины характера, как в Годавари, в этой роли Суманту проявить не пришлось, разве что сцена в больнице, но для такого фильма и не требовалось, иначе он слишком бы выделялся из общего карнавала других актеров… Но на фоне моего нежного к нему чувства фильма прошла на «ура!», по случаю даже пересмотрю местами smile

Кста, сооооовсем напоследок — стилисту-костюмеру фильма — респект! Готова носить почти каждый костюм главной Героини, а гардеробчик главного Героя попрошу в полном составе в шкаф моего мужа!

Резюме: если вы подходите к фильму с того же конца, что и я, то он вам понравится smile Даже если вы просто подходите к этому фильму без всяких ожиданий и предубеждений — то он вам тоже, скорее всего, понравится… А вот если вы ожидаете от этого фильма глубокой драмы, залихватских драк и безумную любовь — проходим мимо, не задерживаем очередь smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *