Luck By Chance / Игра случая / Шанс на удачу. Рецензия Милы


Это такой фильм, после которого у меня не осталось слов, чтобы хоть как-то выразить свои чувства. Мне везет на просмотры в последнее время — попадаются очень хорошие фильмы и я уже устала писать одно и то же: искренний, потрясающий, классный и т.п. После просмотра этого фильма, мои мысли моментально родились в клип.

Песня без особого смысла на самом деле…, но с фильмом они слились воедино. Особенно все, кто смотрел, поймут подтекст и скрытый, глубинный смысл… Однако ж не хватило клипу завершенности (как и фильму), не хватило чуточки тепла. Как и герою Фархана.

Я смотрела Luck by Chance 2 дня. И мне кажется, это были 2 долгих дня… Это было так нудно…, так неспешно…, сюжет топтался на месте от начала и до конца. Я не знаю как я осилила эту жвачку… После него остались слезы. В душе. Трогательный момент был только один — когда Сонам и Викрам сидели на крыше, пили пиво и он лег на ее колени… Еще сердце замерло от взгляда Викрама на Никки, когда она пришла к нему в комнату. Я не могу объяснить этот его взгляд. Он не пожирал ее глазами, он не выглядел похотливым… Но, мама дорогая…!!! Какое притяжение!!! Я даже забыла, что это фильм, настолько все было натурально. Я читала его мысли…

В этом фильме удивительно синтезируются серьезные и не серьезные вещи. В эмоциональном измерении фильм суховат. Он поверхностный и в нем явно не хватает завершенности. У меня было чувство, что его обрубили на середине, хотя я еле как дожила до конца…

С одной стороны все выглядит ненатурально, немного пафосно и неглубоко. С другой стороны — Викрам и Сонам, такие натуральные, убедительные, такие феноменально глубинные. Смотришь на них и словно прикасаешься к чему-то запредельному, сакральному….

Конкона и Фархан — высокая планка игры. Незаурядность. Талант. Даже не хочу писать что-то про них. Потому как все равно не смогу. Всю ночь снился Фархан…, я как 15-ти летняя девочка влюбилась… Нафиг. Он вернул меня в Болливуд.

Персонаж Фархана — Викрам — довольно плохо укладывается в стилистические рамки. Может быть поэтому он такой — незабывающийся. Он нагадил мне в душу. Реально. Я даже мылась в ванной больше, чем обычно после просмотра. Потому как на себе ощущала этот неприятный осадок… Ну вот не знаю я почему… Почему меня так задел Викрам.

И теперь я вся в раздумьях… Второй день думаю: как правильно следует жить — прямо, честно, или быть наподобие Викрама — тихим омутом с чертями? А ведь он и не сделал ничего плохого в принципе. Он положительный. Но только вот когда он сказал Никки, что у него нет девушки, у меня внутри все перевернулось. Потому как из опыта знаю только такие примеры. И мне стало тошно. Причем так поступают в равной степени и девушки, и парни.

Приукрашенности у героя никакой. Зато во всем остальном фильм приукрашен сильно. Сказать по правде, я даже не обращала на это внимание. Для меня был только Фархан, Конкона и Никки. Повесть о становлении личности в этом непростом мире, повесть об отношениях и взглядах героев на жизнь. Созерцательно они меня втянули в себя. Остальное — прошло мимо. Сухо.

Основная мысль мне понравилась, но еще раз повторю…, мне не хватило завершенности. Во мне осталась горечь… Людям свойственно на всё вешать ярлыки, и я не ожидала увидеть снова этот штамп… Когда хороший мальчик (или девочка) вдруг добивается успеха и становится горделивым, и забывает друзей и т.п. и т.д. Ну неужели всегда так происходит??? Да, все в нашей жизни зарождается и погибает. Но почему обязательно должен быть отказ от всего того, что ты имел раньше?

И что это за прозрение такое от одного только диалога? (я имею в виду слова Шахрукха Фархану). Ну да ладно. В целом хорошая картина. На драму не тянет особо, но оставляет чувства. Занозой в сердце.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *