Love Breakups Zindagi / Любовь, расставания, жизнь. Рецензия Милы

Как жаль, что у нас нельзя ругаться матом… так ведь иногда подмывает рассказать людям правду о фильме! Но приходится сдержанно писать: «слабый фильм, ничего нового, вялая игра актеров, сюжет предсказуем»… Относительно этого фильма, мне кажется, слишком мягкие слова, которые он не заслуживает. Зачем я потратила 2 часа на эту пакость? Почему меня никто не предупредил?

Знаете, этот фильм переводила моя «любимая» переводчица, у которой «бей его по грудной клетке с кишками» и еще тысяча и один маразм в «переводах». Так вот… Я была настолько разочарована фильмом, что перестала замечать ее афоризмы. Хотя был один — все герои поголовно через каждое слово повторяли «Уау». Что ни субтитр, то «уау», прям как машины скорой помощи с мигалкой: «Уауауауауа!» (кто не понял, этим выражением переводчица пыталась показать зрителю, что герой испытывает восторг, типа «Здорово!» (Вау)

Я, конечно, все понимаю. Этот фильм решил судьбу Дии Мирзы, на съемках она познакомилась с будущим мужем — режиссером Сахилом Сангой, дай Бог, у них все сложится. Но… Но выпускать такое второсортное ширпотребное кино в народ — это надругательство над зрителем!

У меня была надежда хотя бы полюбоваться на «Мисс Индию», красавицу Дию Мирзу. Но она утратила свое очарование…
Мне нравится Зайед Кхан, но здесь он пришибленный, искусственный и не в меру вычурный. Не удалась ему эта роль. Ни о какой любви речи не шло. Благодаря использованию многих проверенных десятилетиями штампов, это безобразие смотрится совершенно без интереса.

Сюжет. Не спойлер, потому что об этом фильме невозможно наделать спойлеров — он состоит из кусков других фильмов:

Познакомились парень и девушка на свадьбе. У обоих есть свои вторые половинки. Свадьба занимает пол фильма. Остальные пол фильма ни о чем. В конце жених девушки узнает, что его любимая любит другого и выдав добросердечный диалог, скрепляет руки любовников: «Будьте счастливы, дети мои, а я ухожу в сторону».

Ешкин кот! Это передать невозможно. При всем моем уважении к актерам, я вспоминаю их промо акции и спрашиваю — зачем? Когда-то я обменялась с Дией парой сообщений, если мне представится возможность, я спрошу у нее лично нафига она влезла в этот проект… Хотя и ежу понятно — личный фронт, любовь с режиссером и все такое…

Для тех, кто любит мелодрамы, там нечего смотреть. И, простите, какого лешего там присутствует Шахрукх Кхан в минутной роли? Показать свой хвостик? Боже, он как дед старый — весь в морщинах, с ужимками и гримасами, на которые противно смотреть. Неужели создатели думали, что заманив Шаха на минутную роль, зрители ринуться в кинотеатры толпами?

Короче, полный финиш. Не смотрите, если вам дорого ваше время. Даже как-то обидно, что этот фильм имеет свою собственную тему, много чести.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *