London Paris New York / Лондон, Париж, Нью-Йорк. Рецензия Nelly


Как-то так сложилось, что последнее время я перестала смотреть индийское кино. И даже новинки особой радости не приносили: как сяду смотреть — наваливается усталость и тоска. Сюжет и актеры не увлекали, а наоборот, в глаза бросались разные мелочи и жутко раздражали, аж до тошноты…

Так было до тех пор, пока я не решилась на просмотр «Лондон, Париж, Нью-Йорк»! Стопроцентно «мой фильм», люблю такие сюжеты, хотя и знаю, что похожих картин, в той или иной степени, очень много. Навскидку: американские — «Когда Гарри встретил Салли», «Свадебный переполох», «Дурман любви», «Троянская штучка» и пр.; индийские — «Непохищенная невеста», «Что с моим сердцем», «Когда мы встретились», «Ради тебя» и другие…

Что зацепило именно в «Лондон, Париж, Нью-Йорк»:

— Три абсолютно разные, непохожие истории любви.
— Три совершенно разных образа, воплощенных Али Зафаром и Адити Рао.
— Три красивых, романтичных города, каждый в своем стиле.

Али Зафар. Какой же он умничка! Замечательно показал развитие, взросление своего героя, который был абсолютно узнаваем. И в то же время, каждый раз представал совершенно другим человеком. Мне он больше всего понравился в Лондоне и Нью-Йорке — сплошной позитив. В Париже же здорово поиграл на нервах, что называется, на грани.

Адити Рао. Насколько мила в Лондоне и Нью-Йорке, настолько же холодна в Париже. Я ее сразу и не узнала. Вся как натянутая струна, кажется, что в эмоциональном плане балансирует над пропастью — еще чуть-чуть, и сорвется. Понравилось, как подала свою героиню — не знаешь, что она выкинет в следующий момент.

Если Лондон — это весна, радость, надежды, Париж — зима, холод, одиночество, то Нью-Йорк, несомненно, лето. Как здорово, что все закончилось, как закончилось…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *