London Paris New York / Лондон, Париж, Нью-Йорк. Рецензия Авантики


Я посмотрела «Лондон. Париж. Нью-Йорк», в третий раз. Сказать, что фильм понравился, это ничего не сказать. Первый и второй раз смотрела подряд, с интервалом в 3 часа, и вот теперь в озвученном варианте.

Вот так на душу «лёг» фильм! Всем. Сюжетом прежде всего, очень люблю романтические истории, «без надрыва» и «заламывания» рук от переживаний, с хорошей, светлой, жизнеутверждающей концовкой (в жизни так мало позитива, хоть в кино порадоваться).

Актёрами, т. к. очень нравится Али Зафар. Практически, с первого знакомства с ним («Невеста моего брата») стал «любимчиком» за естественность и непринуждённость игры, за обаяние, прямо-таки, «лучистое», за нетипичную красивую внешность, за «богатый» голос, за музыкальность, за талант, светлый и многогранный.

Адитья Рао. Первый раз вижу эту молодую актрису, возможно, это её дебют, и для дебюта, она прекрасно справилась со своей ролью, не играла, ЖИЛА жизнью своей героини, естественна, мила, где-то наивна и трогательна, где-то обворожительно и соблазнительно красива, этакая «девушка — вамп», где-то умиротворённая, повзрослевшая, но в глубине глаз (которые «зеркало души») сохранившая девичью доверчивость и восторженность, веру в чудеса и в своего Единственного Принца.

Музыка, замечательная, органично и точно отражающая характер тех моментов, в которые исполнялась: где-то озорная, где-то лирическая, где-то грустная, с едва уловимыми нотками тревоги, всегда разная, но всегда красивая.

Операторская работа тоже на высоте. Все три города показаны великолепно и запоминающиеся. Они (города) разные, но каждый прекрасен по-своему и выбор каждого города именно для ЭТОЙ истории чувств очень символичен. У меня интересная ассоциация возникла при просмотре фильма, я невольно сравнивала его с цветами, для каждого города, для каждой истории любви -свой цветок:

Лондон — «ПОДСНЕЖНИК». Знакомство, робкое узнавание друг друга, хрупкое зарождающееся чувство, трепетное, нежное, дарящее надежду и радость, прекрасное в своей простоте. Так и подснежник, первый из первых, хрупок и нежен, прост и необыкновенно очарователен в своём простом изяществе, вестник весны и пробуждения всего живого в природе и человеческой душе тоже.

Париж — «РОЗА». «Королева» цветов, несравненная, прекрасная, обворожительная, чарующая, манящая своим волшебным благоуханием в мир грёз и страсти, но и коварная своими шипами, умеющая «постоять» за себя, независимая уверенностью в своей царственной красе.

Нью-Йорк — «ХРИЗАНТЕМА». Прелестна и проста одновременно, мила каким-то внутренним достоинством и совершенством, горьковато-терпкий аромат которой «нашёптывает» о мудрости и зрелости, о познании жизни и её осмысленности, но нежные лепестки, такие же изящные и трогательные, беззащитные в своей хрупкости и чистоте.

Три прекрасных цветка, три возраста Любви и одна жизнь на двоих, как достойный ВЕНЕЦ ЛЮБВИ!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *