Lakshyam / Цель. Рецензия @ksan’ы

Из четырех скачанных за раз фильмов с Чанду оставался только этот… Теперь ставлю его на третье место в списке моих «чанду-преференций» smile

Сюжет… Слишком обширный, и хотя у фильма было целых три часа, все-все из того, что было в сюжете, развить все равно не смогли. И абсолютно счастливая семья, и любовная история, и папа-девушки-которому-не-нравится-парень, и борьба бравого полицейского из абсолютно счастливой семьи с абсолютным злом в законе, и псих-влюбленный-в-девушку, и 2-3 комические линии… Причем все это действительно сплетается в сюжете, и не попарно, а по несколько линий за раз — комические персонажи участвуют в бандитских разборках по старой дружбе с главным героем, который влюблен в девушку, в которую также влюблен какой-то псих, брат которого и является зачинщиком всех разборок в результате борьбы с честным полицейским, который является братом главного героя… Мексика, её Богу… Или нет — «Дом, который построил Джек» — там и синицы, и темницы…
И компоновка сюжета меня местами покоробила… У главного героя только-только случилось главное горе в жизни, он убил пару-тройку человек прямо на глазах возлюбленной — но нет, друзьям же главное обсудить их свадьбу, приправив это мечтательно-соблазнительным клипом… И это в той части фильма, когда я решила, что накал достиг той точки, где дальше только боевик-мордобой…
Короче, не то, чтобы я запуталась в сюжете, но просто эти метания меня слегка напрягли… Можно было выкинуть где-то с полчасика юмора, полчасика мордобоя (реально стоило! извели весь запас краски в Хайдерабаде!), подбавить минут пятнадцать любовной линии (а то вся линия — дружба… дружба… и тут подруга говорит главной героине «Да ты любишь его!» и она сразу же «Ой, и правда, а чего это я, я ж его люблю!») — и фильм был бы только более цельным, имхо!

Музыка. Прошла мимо, поминай, как звали. И дело даже не в Мани Шарме, хотя и в нем тоже — что ж мне так везет в последнее время — и актеры в последних фильмах у меня разные (и ни разу не Махешик!), и фильмы разные, а композитор все тот же! У меня мания преследования!
Так вот, о музыке. Понравилась песня и клип на Niluvave Vaalu, но аранжировочка та еще, только я на мелодию настраивалась, так они какой-нить «бряц!» или рэп вставляли… Но понравилась smile
Sukku Sukku должна была понравиться, но а) она оказалась той злосчастной невпопад вставленной песней, б) я никак не могу проникнуться сексуальностью Анушки, потому что вижу в ней розовощекого пупса, потому эти её извивания и все такое прошло мимо меня… Chakkera Keli Pandu очень даже понравилась, но взгляд все время цеплялся за то, что не успела я всем растрезвонить, что южное кино снимает свои красоты именно в Индии… Как этих потащило в Шотландию! Вот чего там нельзя было снять в Индии?! Но я им прощу, Чанду там вообще аховый smile

Юмор + второстепенные персонажи. Мама дорогая, сколько ж их было, этих персонажей! Почти все второстепенные персонажи телугу-кино — как юмористические, так и все эти отцы-наставники-полицейские-злодеи… Когда перед самым концом фильма показался Ашиш Видьярки (играл нового инспектора), я уже стала выглядывать из-за угла Пракаша Раджа и Вивека — вот еще их, и был бы полный комплект!
Юмор… Нормально, но слишком много…

Анушка. Повторюсь — никак ей не проникнусь, очень в этом плане рассчитываю на Арундати. Но пока что она для меня пупс. Тихая скромность у неё не получается (да она и не пытается её играть), а секси-сорванец мне в ней не видится… Похимичила с Чанду хорошо, хотя я бы сказала, что это он с ней химичил…

Джагапати Бабу. Хорош. Такой именно хороший хорошун! Я им прониклась smile

Чанду. Все и конец всему! Как быстро у него меняется взгляд, голос… улыбка превращается в ухмылку злобы, а потом в гримасу боли… Вот только Чанду так умеет — сыграть в одном пятиминутном отрезке и пылкого возлюбленного, и всесильного мстителя — и все правдоподобно. Именно эта его правдоподобность крыла все сюжетные швыряния из стороны в сторону — им повезло заполучить Чанду в этот фильм…

Резюме. Мне многое есть возразить этому фильму (может, ввиду моей головной боли или завышенных ожиданий), но он мне все равно понравился. Потому что там было что-то светлое, что-то легкое, что-то сильное, что-то с болью… Да, там было много шелухи, но это не уменьшает ценность зерен — а на то я и южник, чтоб уметь отделять как в процессе просмотра, так и потом smile В следующий раз, как буду смотреть фильм, повырезаю кое-что здесь, кое-что там — конфетка будет!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *