Konchem Ishtam Konchem Kashtam / Немного радости, немного печали. Рецензия Tatyan’ыSim

«Я дарю тебе не этого голубя! Я дарю тебе…его свободу…»

Фильм можно назвать миксом всего самого светлого и прекрасного, самого чистого и искреннего…фильм поражает своей непосредственностью и непорочностью чувств и помыслов: фильм о самом главном, о самом дорогом нашему сердцу – о любви…о самой что ни на есть настоящей любви, ради которой люди меняются, пусть даже и претерпевая определенные трудности; о любви, к которой они так искренне и страстно стремятся, а достигнув ее, больше не могут расстаться друг с другом уже никогда…

Казалось бы, ну повстречались двое людей, ну понравились друг другу, ну против ее отец этого брака — «с кем не бывает! такое в каждом индийском фильме», — скажите Вы. В каждом, да не в каждом… этот фильм уникален, потому что включает в себя все многогранности человеческих отношений – отношения между двумя влюбленными, между родителями, отношения «родителей и детей»… фильм – настоящий алмаз, который становится ограненным в глазах «своего» зрителя…

Фильм повествует о такой, казалось бы, разной, но в то же время абсолютно одинаковой любви – будь то любовь отца к дочери, или же любовь парня к любимой девушке… любовь, она и в Африке любовь…smile

Больше всего трогает искреннее отношение главного героя к героине – насколько сильна его любовь, если он согласился на столь немыслимые условия, которые поставил перед ними отец невесты, ради того, чтобы прожить с любимой всю свою жизнь?! Даже несмотря на то, что сюжет фильма совсем малость напомнил мне болливудскую «Непохищенную невесту»(которую я чрезмерно обожаю!) он мне безумно понравился — на протяжении всего фильма я была просто переполнена крупицами счастья! smile

«Ситуация никогда не будет в нашу пользу! Только любовь…в нашу пользу!»… а ведь это истинная правда! Ведь это действительно так – мы часто говорим, что момент был не подходящий или же что-то в этом роде, но правда в том, что в жизни нет «подходящего» момента. Вся наша жизнь — это сплошной не подходящий момент… сплошное «не сейчас», сплошное «потом». Только задумайтесь, сколько раз, мы поступали не так, как подсказывало нам сердце, а «по разуму», как часто мы откладывали что-то очень важное на «потом»? Наверное, именно поэтому я, большая любительница всяких умных изречений, запомнила эту фразу — уж больно она близка к реальности… но тем не менее, всегда есть второй шанс… а уж как мы его используем — зависит только от нас!

Но безусловно, фильм был бы не таким искрометным…без такого потрясающего актерского состава:
Сиддхартх: замечательный актер, который не перестает радовать меня от фильма к фильму… у него потрясающая энергетика, которая чувствуется даже через монитор компьютера… а улыбка заставляет улыбнуться в ответsmile. Ну, а если по делу, и перестать петь дифирамбы Сидду, то можно с уверенностью сказать, что роль подошла ему «как влитая». А уж пара Тааманна+Сидду смотрелась настолько гармонично, что я, признаться честно, на долю секунды на какой-то момент позабыла о том, что смотрю всего лишь фильм…
Таманна: такая лапочка, прям лучик солнышка smile с ней пока видела только пару фильмов, но в обоих она играла очень правдоподобно – так что, претензий у меня к ней нет!
Пракаш Радж: Вот кого обожаю, так обожаю!(хотя, ну разве есть тот, кто его не любит?!)smile потрясающий актер, который уже прикрепил себе звание «южного папочки»smile он уже стал до боли родным, тем на кого смотреть и наслаждаться его игрой можно, не отрываясь от экрана…

Ну и, как говорится, напоследок… строчки, которые мне безумно понравились, и в которых заключен весь смысл данной картины…
«…и хотя наш брак был по любви, у нас тоже были свои печали… и хотя у нас были свои печали, мы превратили их в радость… Немного радости, немного печали…»

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *