Konchem Ishtam Konchem Kashtam / Немного радости, немного печали. Рецензия Nelly

Редко встречаются такие фильмы, где все настолько гармонично — игра актеров, сюжет, музыка. Если поначалу мне казалось, что это заурядная история о любви парня и девушки вопреки воле сурового отца, пусть и красиво рассказанная, то потом я с радостью поняла, что ошиблась. В первую очередь — это фильм о разлуке. Об обиде и боли, об умении прощать. О радости и печали. О жизни. Такой, какая она есть и какой могла бы быть.

Пракаш Радж. Волевой и сильный отец семейства, которому все нипочем. Это не более, чем маска. На самом деле — легкоранимый, мягкий человек. За одну единственную ошибку расплачивается всю жизнь. Главное его качество — умение любить. Любить и помнить, даже и через 18 лет, вкус еды, приготовленной женой.

Рамья Кришна. Изо всех сил скрывает свою боль и одиночество. И хотя у нее это неплохо получается, сердце не обманешь. Чувства к бывшему мужу настолько сильны, что даже время не принесло успокоения. За внешним спокойствием скрывается ураган.

Два упрямца причиняют боль и себе, и близким, теряют в ненужных спорах и обидах столько времени! Поэтому иногда «младшим в семье приходится показывать дорогу старшим.»

Сиддхартх. «Солнечный мальчик» и этим все сказано. Жизнь — сплошной праздник. Каждый день — веселье. Он идет по жизни смеясь… и никто не видит его слез. Выпавшие на его долю испытания сделали Сидду сильнее и мудрее своих родителей. Если и мог их кто-то помирить и заставить понять друг друга, то только он.

Таманна. Беззаботная и веселая. Нежная и заботливая. К концу фильма — повзрослевшая, ставшая мудрее. Она научилась ценить истинные чувства, научилась просить прощения.

«И хотя у нас были свои печали, мы превратили их в радость…»

Лучше не скажешь…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *