Kites / Воздушные змеи. Рецензия Ann

Фильм ожидался очень долго, строилась масса предположений, муссировались слухи, было много ожиданий… у многих, но не у меня. Нет, какое то время и я сгорала от предвкушения и нетерпения, но после второго переноса даты релиза, да и то без уверенности, я просто плюнула и перестала активно вникать во все, что касается Кайтсов. Меня совершенно не волновала и не раздражала Барбара Мори. Я не ловила каждую заметку и совершенно отказалась от просмотров промо и всего сопутствующего выходу фильма, смотрела только фотки, в этом я отказать себе не могла, после выхода фильма не читала ни единого отзыва (кроме того, что мне по телефону написала Лена — Калия и отрапортовала Хемочка). Конечно же я ждала этот фильм и очень, но мое ожидание было немного иным, чем у большинства. Начиная смотреть фильм, я не настраивалась на шедевр и садилась я смотреть даже не индийское кино. Я просто хотела снова увидеть любимого актера на экране, увидеть его в работе, конечно не всегда игра актера спасает фильм, но если она присутствует — не заметить ее невозможно, вот это то я и хотела увидеть! И именно благодаря всем этим факторам я от фильма получила очень много:
1)Мне понравилось!
2)Увидела Рита
3) порадовалась в очередной раз его мастерству, старательности и трудолюбию.
4)открыла для себя, что у него стали лучше получаться драматические моменты.
5)не смогла не восхититься Барбарой.
6)послушала классную музыку, абсолютно весь ряд мне понравился (такое бывает редко)

В общем расскажу такую штуку — фильм стоит смотреть, хотя бы потому, что очень яркая и динамичная картинка, да с сюжетом сильно мудрить не стали, не доработали, оставили так сказать место для фантазии, а мы зрители очень любим наворачивать, сопоставлять и анализировать действия героев, но когда я смотрела, мне нравилось почти все и только сегодня я оглянулась и поняла, что не все совсем логично,ну и фиг с ней — с логикой!!!!!!! Главное,что захватывающе, весело, азартно и эмоционально.

Вот правду говорю, что это история людей любящих красивую жизнь, эдаких романтиков с большой дороги, для которых деньги главная составляющая и стремясь к ним, они готовы солгать и использовать привязанность других, но не учевших, что жизнь это не четко спланированная операция и всегда вмешивается Господин Случай в виде различных непредвиденностей, этой парочки непредвиденной стала Любовь, которая смела все на своем пути и расчет, и жажду денег, а оставила одно единственное желание — быть вдвоем. И эта история захватывает,тем более,что разворачивается она в сопровождении очень динамичных сцен, многие из которых не лишены юмора, очень романтичных и все под классную музыку.
Конечно же фильм целиком и полностью Ритика!!!!!!! На него больше всего смотрит камера!!!!! Но тут есть на КОГО посмотреть!!! КРАСИВ!!!!!!! Красив до боли в глазах и в тоже время просто невозможно отвести от него взгляда, хотя я не очень люблю его перекачанного, а тут он малость перестарался с совершенствованием своего тела. Но все затмевают его ГЛАЗА! Они были у него говорящими, масса эмоций, от цинизма, до страдания. Все было в этих прозрачных, завораживающих очах. Я не говорю, что эта роль была для него лучшая — она у него впереди, но отработал парень очень хорошо и самое главное, что был естественным. В общем мой любимец меня очень порадовал, хотя осталось маленькое неудовлетворение танцем. Как-то скомканно и неполноценно поставили танец и уж если предложили Риту попробовать себя в уличном стиле, то стоило было серьезнее поработать над этим. Я обожаю как он танцует, для меня лучше него нет никого в танце, но на очевидные вещи закрывать глаза не могу. Несмотря на неимоверную пластику и подвижность, тут он смотрится тяжеловатым в движениях (я сразу вспомнила Ченнига Тотума — он намного крупнее Ритуся, а как легок в исполнении уличных танцев), а так задумка мне понравилась))))

Не могу не отметить, что несмотря на массу крупных планов главного героя, на его фоне совершенно не теряется актриса. Мне очень понравилась Мори, которая на фотографиях совершенно ничем не впечатлила, но я давно уже не обращаю внимание на свои впечатления от фоток. Она меня очаровала, эта актриса обладает обаянием и солнечной улыбкой, которая заставляет улыбаться ей в ответ, как всегда в фильмах Ракеша, героиня отодвинута на задний план, но несмотря на обилие героя, актриса свою героиню поставила вровень и не дала перетянуть одеяло на одну сторону, а это свидетельство хорошего актерства. И на мой взгляд у них с Ритиком была ярковыраженная химия. Были искры, четко чувствовалась взаимная симпатия актеров и легко верилось в их чувства.

Советую,смотрите фильм,садитесь его смотреть с легким чувством, не ожидайте традиционное индийское кино, а настройтесь на просмотр экшена с романтическим уклоном и вы обязательно получите удовольствие и накал эмоций. Я осталась довольна и знаю,что ПЕРЕСМАТРИВАТЬ я буду!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *