King / Король. Рецензия Милы


Очень понравился фильм!

Отец и сын. Викрам и Нассер. Неразрывная духовная связь. Дружба их экранных персонажей предстала в этом фильме звонкой струной, звенящей звуком чистых мыслей.
Прекрасные человеческие посылы, непоколебимость характеров, настоящая любовь между отцом и сыном.

Сюжет построен в той правильной дозировке, которая позволяет этому фильму восприниматься легко. Несмотря на драматическую составляющую, фильму радуешься.
Обычно кино на такую тему сильно давит. Или лишено легкости.

Не поверите, но до просмотра «Короля» я посмотрела 2 фильма с похожими сюжетами.
И поняла, что сюжет — лишь проводник, необходимая оболочка идей, заложенных в фильме и блестяще воплощенных великолепными актерами.

И то, как преподнесли идею на экран, вызвало у меня восхищение! Не могла оторвать глаз! Впервые увидела Викрама, который ни разу за весь фильм никого не ударил (драк в фильме вообще нет). И тема такая… непростая. Десятки или сотню раз переснятая в кинематографе.

Недавний пример — «Эй!» с Сиддхартом. Теперь я понимаю, что этот фильм, к сожалению, вообще «никакой». Я еще нормальный такой отзыв написала, щадящий. Если бы до его просмотра я познакомилась с «Королем» или «Гитанджали», то мой вердикт был бы суров… Конечно, сравнивать эти фильмы нельзя! Хотя малая доля схожести в них присутствует. Но вернусь к «Королю» и скажу, что мне понравились принципы этого кино.

Мне понравилась подлинная трагедия в семье, их переживания, отдача актеров.

Викрам — прекрасный, многохарактерный актер с живой игрой. Проживание персонажа как всегда на высоте и ни капли сомнений в том, что он делает.

Нассер. Великолепно подошел на роль отца и понял своего героя.

Снеха. Она прекрасна. Такая милая, дружелюбная, красивая и немного загадочная. Люблю эту актрису!

Трагизм ощущался, но он не был на той стадии, когда можно пореветь. В конце я была… безмерно счастлива!!! Открытый финал — это лучшее, что есть у фильма. Я верю в то, что добро и любовь побеждает и верю в то, что все непременно будет хорошо! По-другому и быть не может!!!

Я не плакала. На моем лице сияла улыбка и в глазах читалась надежда. Ни капли грусти, сплошное положительное восприятие!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *