King / Король. Рецензия igordoc’a

Мне фильм очень понравился… Рекомендую посмотреть этот очаровательный, милый, добрый «семейный» фильм, пронизанный любовью к своим близким, грустью и тревогой.

Конечно, при большом желании можно найти минусы в этом фильме (которые, впрочем можно и не заметить), как, например, одна не слишком реальная драка-состязание, хотя с другой стороны – всего одна (для ЮИ это скорее редкость и плюс) или не всегда убедительная комическая линия и кое-что еще.

Но, поверьте, плюсов гораздо больше:
Как в любом индийском фильме, сюжет не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Это и убедительная, талантливая актерская игра почти всех (ИМХО). Пусть Снеха мне не очень понравилась вначале чисто внешне, но сыграла она именно так, как надо.
Еще одно достоинство фильма – музыка (к сожалению пока так и не смог найти имя композитора, который ее написал). Причем музыка очень хороша не только в песнях, но, особенно великолепна закадровая музыка, подчеркивающая переживания героев.
Красивые клипы с великолепной природой (за исключением одного пусть и по-своему красивого, но для меня немного непонятного клипа в военной форме).
Кроме того в фильме будет и любовная линия (и не только в клипах, как в некоторых ЮИ фильмах) и комические сценки, и… открытый финал, оставляющий место для фантазии зрителя.

И вот его открытый, немного недосказанный финал, это очень большой плюс фильма, ведь он не создает впечатления безнадежности и дарит надежду … надежду, что для Тамил и Раджу все-таки «будет завтра»

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *