King / Король. Рецензия Эли

Я опять, доверившись интуиции, не стала целиком читать отзыв Игоря. Как оказалось, я опять поступила правильно…

Это оказался милый, добрый, трогательный фильм о любви к своим близким, о заботе, о прощении. Смотрела я «Король» в совершенно расслабленном состоянии, поэтому поверила всему, что мне преподносил режиссер. Я не забыла, что это прародитель «Наступит завтра или нет?», «Чакрам» и «Досвидания», но все было так правдоподобно, поэтому когда произошел тот резкий поворот в сюжетной линии… Да меня словно молнией ударило! Снимаю перед сценаристами шляпу…

Знаете, основное отличие King от выше перечисленных картин — в спокойствии. Спокойные отношения, спокойная Любовь, спокойная напряженность, спокойный страх, спокойный неожиданности, спокойная грусть. Спокойный фильм. Нет динамики того же «Наступит завтра или нет?» или «Чакрам». И поверьте, это — (точно и неоспоримо, тут я даже смею утверждать) достоинство. Это не мешало мне прочувствовать всю историю, давало мне возможность осознать и принять. Это очень добрый и светлый фильм!
Думаю, мне есть над чем подумать. Обязательно еще посмотрю его несколько раз.

О Викраме я говорить не буду, ведь его в каждом фильме надо видеть. Снеха мне же тоже понравилась и внешностью, и игрой. И все второстепенные персонажи тоже. Тут нет ни к кому вопросов.

Я уверена, что его необходимо переснять в Болливуде. Именно его, ибо «Король» все-таки разительно отличается от своих «внуков». На месте Викрама трудно кого-то представить, я и не могу, но вот в римейке отчетливо вижу Саифа или Ритика.

P.S. Игорь, спасибо за наводку.

Прим. администрации — и у Кинга есть дедушка — болливудский фильм 1970 года «Ананд»… Возможно, его корни уходят еще глубже…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *