Kidnap / Похищение. Рецензия Милы


Сюжет. Да, не нов. Но есть в нем что-то неуловимое и терпкое, словно в хорошем вине. Идеально все: от музыки, постановки, игры актеров… заканчивая атмосферностью.

Не хочу оценивать этот фильм по шкале «это уже было, штамп, клише, это взято из того то или другого фильма». Единственное, за что цепляется глаз — это талант.

У фильма свой фон, своя пейзажность, отлично выдержан стиль.

Имран и Санджай. Достойны неподдельного восхищения!

Имран. Поразительно, но я ему верила! Он мало говорит, но здесь и не нужны были слова – все на лице. Серьезная, вдумчивая работа. В нем был внутренний накал, напряжение, внутреннее противоречие… Бывают ошибки, которые уже нельзя исправить, и вина, которую невозможно искупить.

В Имране — вся жажда любви, вся тоска по несостоявшемуся счастью, вся боль, ненависть и одиночество — сходится в одну точку, в один миг, повисает на волоске и обрывается…. Мне понравилось то, что его героя не ожесточили и не сделали маньяком. Никакой дерзости в поступках, съехавшей крыши, цинизма и вспышек ярости.
Его история — история о падении и искуплении, о преступлении и наказании, о ненависти и прощении.

Санджай. Как всегда убедителен. Настоящим нервом воплотил на экране отца, готового на все ради спасения дочери. От него все-таки веет той эпохой, когда каждую роль пропускали через себя… проживали.

Прорисовка персонажей отличная! Раскрыть смогли каждого. С жестокостью палку не перегнули, все выглядит допустимо, нет попыток, удивить зрителя чем-то из ряда вон выходящим, доходя до абсурда.

Миниша Ламба. Вот как сразу она мне не понравилась (а первый фильм с ней у меня был «Рокки») так и не нравится до сих пор. Здесь намного лучше…, живее. Но все равно не убедительна. Постоянно голым пузом трясла в фильме. Согласна, что тело у нее красивое. Но актриса должна уметь играть глазами, мимикой, жестами. Увы, Минише это не под силу. Раздражал голос переводчицы – пискляво-тянучий, совершенно не подходящий ее героине. Хотя в принципе, я довольна ее игрой.

Музыка. Украшение фильма. Ласкает слух. Особенно закадровая: усиливает впечатления, накаляет эмоции. Клипы понравились все до одного.
Фильм смотрится на одном дыхании, я ни разу не моргнула даже, боясь пропустить что-нибудь.

Конечно, увидела много неправдоподобного, но не придала особого значения. Все просто, понятно, не перегружено и не запутано. Хорошо расставлены акценты. А на неправдоподобность некоторых ситуаций можно закрыть глаза.

Однозначно буду пересматривать этот фильм! Имран силен (для второй роли). Молодцы все.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Kidnap / Похищение. Рецензия Милы: 1 комментарий

  • Ekaterina
    12 сентября, 2017 в 07:09
    Permalink

    Когда на экране Санджай, то я жду хорошего фильма и как правило, не разочаровываюсь! Конечно смотреть на танцующих и поющих героев тоже надо, правда лучше молодых, а никогда им уже за 45))) Но все же видеть реальных мужиков намного круче! Жаль, что здесь другой мой герой Рахул играл второстепенную роль, однако приятно, что 1-е — он не был злодеем, а 2-е — в паре с Санджаем они смотрятся классно, так что если кто-нибудь из режиссеров захочет снять крутое кино, то надо снимать эту пару, боевик получится убойным!!!
    Фильм динамичный, трюки нормальные, конечно не обошлось без улыбки, когда герой Санджая гнался за Имраном, все-таки паркур — удел молодых))) Но общего впечатления это ни коем образом не портит, концовку ожидала другую, трагическую, да и на любовную линию молодежи надеялась… но пусть будет так, тоже хорошо, все поняли ошибки и переосмыслили свою жизнь.
    Отдельно хочу сказать о Риме Лагу: пусть её героиня очень мало находилась в кадре, НО какая же ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, её глаза такую теплоту излучают, что нет слов это описать!!!! Так грустно что таких, как она актрис, очень и очень мало осталось…..

    23+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *