Khap. Рецензия Katrin

Сюжет: Куш и Рия учатся в Дели и любят друг друга, однако согласно суровым обычаям касты «кхап» они не могут вступить в брак.

Мда… Так много хочется сказать об этом фильме, и в то же время сказать нечего… До заявленного жанра сие кино явно не дотягивает. Скорее, это была пародия на драму, попытка её создать, которая себя не оправдала.

Начиналось всё интересно, даже слегка захватывающе, хоть и жестоко. Прекрасный Мохниш Бехл в роли отца Увики (признаться удивил такой кастинг, Мохниш ещё не настолько стар, чтобы уже играть отцов, он скорее был похож на старшего брата Увики, чем отца, но да не важно), заботливая мать, и собственной персоной забавная, озорная героиня, собственно Увика (Рия). История, крутившаяся вокруг «кхаповцев» сначала подогревала интерес, но потом её стало так много, что было нудно и скучно. Единственное, что продолжало радовать глаз, отношения показанные между Рией и Кушем. Хотя и их развития как таковых, показано не было. И ещё много мелких огрехов, которые бросаются в глаза. Но я в принципе никогда не стараюсь выискивать недостатки в фильмах, а напротив практически их не замечаю, более того, потом даже забываю о них. Так вот, мелких замечаний по фильму можно сделать уйму, но не хочу на них заострять внимание. Скажу лишь, что любовная линия между героями не была раскрыта, хотя в дальнейшем, показанные между ними чувства, смогли убедить меня в том, что они любили друг друга. И очень много скомканности и того же нераскрытия во многих сценах. Это всё.

Ну, а что было в фильме хорошего, так это опять же актёры. Играли добротно, если бы не они, смотреть было бы абсолютно не на что. Такие фильмы как раз-таки только актёрская игра и спасает. Иначе всё, тушите свет.

Увика. Умничка-девочка!!! Способная. Играла отлично. Не переигрывала и чувства, что не дотягивала, тоже не вызывала. В общем, я довольна. Желаю ей дальнейших работ, а то этот фильм у неё только второй, где она выступает в качестве главной героини. И что меня поразило, это её потрясающая живая мимика. Не ужимки, не кривляния, а именно мимика. Увика не переступала эту грань. Прежде ещё никогда не видела актрисы с таким «живым» лицом.

Мохниш Бехл. Очень понравился в роли любящего отца и вообще хорошего человека.

Ом Пури. Ветеран. Без претензий. Герой понравился.

Манодж Пахва. А вот нравится мне этот актёр. Он и на Юге снимается, и в Болливуде. В разных ролях, начиная от драматичных и заканчивая комедийными. Везде хорош и убедителен.

Говинд Намдео. Ух, как мне хотелось прибить его персонажа!!! Бывают же люди…

И симпатичный дебютант Сартадж. Сыграл неплохо. Для дебюта вполне и вполне убедительно. Мне понравилось. С Увикой хорошо смотрелись в паре.

Клипы ничего особенного и не представляют, также как и песни, кроме 2 композиций — Yeh Wahi Ti Hai Haseen Chehra и Deewangi. Собственно, и клипы на них более менее приятные. Остальные внимания не заслуживают.
И что меня убило, наглый плагиат нашей мелодии из кинофильма «Служебный роман» Было ничего так, забавно…Но всё же…

Больше раза я фильм бы не смотрела. И не буду.

7,5. Максимум 8 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *