Keka / Восторг. Рецензия Милы

Что это было? Таких глупых, предсказуемых фильмов я не помню давно…

Так уж я приучена — досматривать до конца, даже если мне не нравится. Не скажу, что мучилась…, но было смешно и нелепо на все это смотреть.

Героев вижу впервые. Главный актер — Раджа в принципе внешне понравился. только зачем он взял имя моего любимого Раджи (Style, mr.Medhavi, Anand)? их же будут путать!!! Не мог хотя бы фамилию добавить? Но видимо не хочет ассоциации с отцом, ведь его отец — известный на юге поэт.
Мальчик немного напоминал мне Яшо Сагара (Яшку — Чебурашку из «Как здорово! Как восхитительно!»), но более симпатичен и более живой. Однако ж чувствуется скованность перед камерой и смущение (дебют как никак).

Девушка актриса — Ишана — еще хуже. Со своими ужимками вызывала стойкую неприязнь. Ни одной нормальной сцены с ее участием я не увидела — везде наиграно, переиграно. И вроде были у нее проблески нормальной игры, но это сущие секунды… Так и не могла понять, понравилась она мне или нет. Иногда выглядела достойно.

Сюжет притянут за уши, высосан из пальца. Ни о чем. Не тянет даже на историю любви — настолько сухо… Хотя нет. Мне понравилось там целых два момента: с петухом и со светлячками. Все! Это 5 минут из фильма продолжительностью 2,5 часа!

Они встретились, полюбили друг друга, разъехались. Нашлись в Хайдерабаде. Она оказалась невестой его лучшего друга. Друг уступил… вроде как… Но на самом деле затаил обиду и вставлял палки в колеса до самого финала. Знакомо?

Согласитесь, сейчас таким простым сюжетом никого не удивить. Ведь на юге каждый день снимают такие картины, и все они выглядят намного лучше этой. Актеры-дебютанты не то чтобы играть нормально не умеют — даже и не пытаются, кажется. О химии можно и не думать — ее нет.
Друг — злодей (который палки вставлял в колеса) в финале так переигрывал, что я аж от смеха подавилась!

Неадекватность сценария налицо. Чего только стОит дом с привидениями, куда поперлись главные герои и сцена, когда он вытаскивал у нее из ноги занозы. Это ж как надо курнуть… чтоб в такой позе заставить героев валяться на полу и вытаскивать занозы!

А проникновение главного героя из мужского в женский туалет через решетку? Она ж еще на нем повисла как тряпка и джинсы хотела стянуть! И самое интересное — туалет общественный, идеально такой чистый почти, а он голыми руками за все хватается, а потом эти самые руки даже не моет… Фу… ну не могли что-нибудь нормальное придумать? Кроме как написать на попе героя адрес героини не додумались ни до чего. Милая романтическая комедия называется.
И зачем герою надо было убегать от всего этого? и зарастать как Тарзан в джунглях?

Музыка совершенно не запомнилась, а ведь от нее многое зависит.

В целом весь фильм скучный. Не смотрится. Из-за таких фильмов стыдно за юг… честно…
Обратила внимание: постановка, история, режиссура, сценарий — все сделал один человек — Теджа. Оно и видно.
Фильм — сплошная нелепость… Только из-за актеров терпела. Все таки герой очень даже ничего…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *