Kasi / Каси. Рецензия marchez’ы


Фильм про слепого, очень доброго, заботливого парня. У него на шее больная астмой мать, инвалид отец, брат алкаш, нормальная сестра, а в невестах у него немая девушка. Слишком много собралось неполноценных в одном месте. Когда я это поняла и подсчитала убогих на квадратный метр, мне стало смешно.

По развитию сюжета появляются два похотливых, богатеньких, двуличных самца. Ложат глаз на невесту и сестру, опаивают, насилуют и выпроваживают. Это возмутило… Я все ждала, когда девушки очухаются, хоть каплю гнева… Нет, овцы овцами.

В фильме слишком много плачут, рыдают, начиная с Каси и заканчивая толпой для которой он пел. Сюжет не могу сказать, что интересный. Не могу сказать, что историю подали интересно.

На мой взгляд слишком много песен. Они красивые, но уж больно жалостливые. Финал меня чуть удивил — это приятно.

Но что больше всего раздражало, так это как Викрам играл слепого. Эти постоянно закатившиеся глаза.. впечатление было, что он не слеп, а припадочен. Но почему? Если не в порядке сетчатка, то почему глаза закатываются?? Наверное, чтоб все зрители поняли — герой слеп. Для меня это было не достоверно абсолютно. Зачем Викраму мазали темные тени под глазами? В ообщем вопросов много.

Было немного скучно. Фильм мне не понравился или лучше сказать так: оставил равнодушной и в легком недоумении.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *