Kasi / Каси. Рецензия Karin’ы

Очень хороший, жизненный, сильный фильм-драма, имеющий такой глубокий смысл.

Здесь нет красоты, яркости, какого-либо лоска, а, тем более, гламура. Здесь нет спецэффектов и сцен драк. Зато он богат эмоциями, чувствами, переживаниями. Несмотря на то, что здесь не льется кровь, и никто не машет секирами, тем не менее, фильм очень жестокий. Здесь — рухнувшие надежды, сломанные человеческие судьбы, разочарование, потеря, слезы и боль.

В кадре. Певец Каси – слепой от рождения. Он никогда не видел окружающего мира, солнца и цветов, но при этом уверен, что мир вокруг него – самый прекрасный. Он привык слышать окружающий мир и чувствовать его. Шум дождя, шепот ветра, звон браслетов, пенье птиц, журчание воды, аромат цветов – все это складывается в мысленный образ, а затем превращается в красивые песни. Эти песни Каси исполняет для людей на площади тем самым, зарабатывая деньги для всей семьи. Ему очень не легко, но он не унывает. Сколько в нем внутренней силы, оптимизма, доброты и любви ко всему окружающему. Он просто, как бы, весь светится изнутри. Он, одновременно, вызывает и жалость и восхищение.

Викрам. Мой кумир и король актерской игры. Как всегда, я в восторге!!! Сыграл блестяще, правдоподобно, убедительно. Он не просто играл – он жил своей ролью. Сколько эмоций, чувств.
Кавери и Кавья. Не могу выделить из них какую-то одну — обе девочки сыграли великолепно, ярко, очень сильно и эмоционально. Заставили сопереживать своим героиням. Я просто до сих пор не могу отойти. Просто ситуация очень жизненная – сколько подобного происходит вокруг и сколько женщин молчат об этом.
Даже не знаю, чья игра меня больше покорила. Пожалуй, игра всех троих. И Викрам и девочки сыграли одинаково талантливо. Тут просто три судьбы, и каждая была показана по-своему убедительно и сильно. Всем по 100 баллов!!!

Песни. Очень понравились. Красивые, мелодичные, нежные. Они словно льются из души и, при этом, здорово исполнены.
Пейзажи. Великолепные!!! Такое количество красоты редко встретишь в одном фильме. Даже словами не возможно передать – это надо увидеть. Эти горы в сизой дымке, где утром заночевало маленькое облачко, река с навесным мостиком, живописные берега. Красота!

В общем. Фильм очень жизненный, тяжелый, сильный. Но, не нужно бояться его смотреть. Ведь драмы делают нашу душу чище а нас самих — добрее.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *