Karthik calling Karthik / Картик звонит Картику. Рецензия Савитри


Отзыв содержит спойлеры, до просмотра фильма не рекомендуется читать.

Спустя несколько минут после просмотра могу однозначно сказать, что фильм мне понравился. В конце мне было жаль Картика: каково жить человеку, одна половина которого мучает другую? Это тяжело, если учесть, что он этого даже не осознает. В некоторых сценах Картик мне напоминал наркомана, особенно, когда он боролся с собой чтобы не взять трубку. Шизофрения тяжелая болезнь и мне жаль таких людей.

Фархан Актар. Очень люблю этого талантливого человечка, он прекрасный режиссер и не менее талантливый актер. В наше время, когда Болливуд кишмя кишит бесталанщиной и звезданутыми потомками настоящих актеров золотой эпохи индийского кино, Фархан словно глоток свежего воздуха. С этой, нелегкой ролью, он справился на все 100%. Молодец!

Дипика Падукон. Не люблю ее и не считаю ее не то что талантливой, но вообще актрисой. Таким как она место только на подиуме и обложках журналов. Это мое ИМХО. Здесь, как и в других просмотренных с ней фильмах я не увидела ту игру, из-за которой она в Болливуде нарасхват, вот хоть убейте, не могу понять, чего с ней все носятся?! Для меня она была и будет бледным подобием Приянки Чопры.

Музыка. Музыка идеально вписывается в сюжет и саму обстановку фильма. Больше всего понравилась первая песня и последняя, когда Картик напился таблеток.

Глядя подобные фильмы, понимаешь, что в Болливуде еще не разучились снимать, пусть даже и подобные, немного с западным уклоном, сюжеты. Это хорошее кино.

P.S. Когда место действия перенеслось на юг, когда Картик открыл окно, показали эту узкую улицу, потом уже знакомых мужиков в лунгах, непонятные иероглифы на стенах и вывесках — такое тепло разлилось внутри, словно я увидела родной город, родные пейзажи. Это же Юг!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *