Kandukondain Kandukondain / Разум и чувства / Найти себя. Рецензия Nelly

Описание: Классическая мелодрама об испытаниях и несчастьях семьи, состоящей из престарелой матери и ее трех дочерей и о мужчинах, которые появляются в жизни двух старших дочек, достигших возраста, когда необходимо делать выбор в жизни и выходить замуж. Судьба семьи нелегкая, их ждет предательство, потеряв дом и все имущество, они отправляются в чужой город (Мадрас) строить новую жизнь. Достойные женщины найдут себя в жизни, девушек ждет успех и любовь, но какой ценой каждой придется бороться за свое счастье… Вольная экранизация романа Джейн Остин «Разум и чувства», творчески вплетенная в тамильский быт.

Я видела не одну экранизацию «Разум и чувства» и думала: «Ну что такого особенного можно увидеть, сюжет ведь я и так знаю.» Но любопытство пересилило и я окунулась в фильм. И не пожалела.

Несомненная удача картины — Айшвария. Ни в каком последующем фильме она не была столь красива. Пожалуй, только в «Девдасе». Яркая, веселая, легкая как ветерок — это она, Мина. Мне хотелось петь, танцевать, плакать вместе с ней. А какие у нее глаза — все оттенки от голубого до зеленого, очень нежные.

Табу тоже не разочаровала: за внешним спокойствием ее Совнии угадывается ураган чувств. Правда, мне показалось, что она выглядела старше своего жениха.

Из мужчин мне больше всего запомнился майор Бала: верный и надежный, хотя в начале фильма по нему не скажешь.

Очень запомнились красивые яркие пейзажи: деревья, цветы, небо — все радовало глаз, дарило ощущение полета.

Музыка и песни непростые, затейливые и мелодичные. Больше всего зацепила сказочная песня в замке. А.Р. Рахману мое grand merci.

Итог. Еще один замечательный фильм в моей коллекции.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *