Kanden Kadhalai / Попутчица. Рецензия Сан

Тот фильм, про который можно сказать удачный ремейк. Да, эта версия мне больше даже пришлась по душе, нежели «Когда мы встретились», поинтереснее, поживее, поцельнее, что ли. Если на КМВ я попросту уснула, то этот фильм смотрела во все глаза. Правда, ближе к концу стало довольно-таки нудновато, но тем не менее смотрелось легко, ненапряжно. Было ощущение, что я гляжу совсем другое кино, непохожее на КВМ. Чем это обусловлено, не знаю, но рискну предположить, что виной всему южный колорит. Лунги, комики, яркие краски, красивые клипы, забавность повествования, все это дарит незабываемую атмосферу. Смотреть без улыбки трудно, то Таманна финт откинет, то Бхарат. И до конца не верилось, как же они вместе будут? А вот так! Необъяснимо, но факт. В этом плане фильм проигрывает, хотелось бы более плавных переходов, а не резких (вдруг ее/его осенило, что это любовь). В КВМ, насколько я помню были крохотные моменты явно подчеркивающие, дающие предпосылку к чувствам, а здесь я этого не увидела. Что, в общем-то не беда, поскольку я рассматривала Попутчицу скорее как комедию, а не фильм о любви.

Бхарат. Неплохо, но некоторые моменты завалил, показался слишком торжественным, когда нужно было показать чувственность момента. Шахид же был более органичным, ему удалось так как нужно сыграть. Про танцевальные способности Бхарата известно, однако, ничего нового не скажу, кроме как отлично.

Таманна. А вот она то, что нужно! Просто потрясающе! Ей идет быть такой озорной и непредсказуемой, когда как ее обычные роли милых девочек уже приелись. Я в восторге от нее здесь.

Сантанам. Один из моих любимых комиков, ему удается не шибко переигрывать и смотреться забавно. Хорош и здесь, хотя персонаж и подловатенький.

Музыка здесь другая, не такая удачная, как в КВМ, но, в принципе, сойдет. Основные моменты соблюдаются, в одной песне Бхарат бьет по барабану, другая песня чисто Таманновская, третья песня как они в пути и так далее. Жаль, что просто не переиначили на свой язык, хотя с другой стороны похвально, что не все стянули с оригинала.

Таким образом, могу сказать, что фильм мне понравился. Быть может пересматривать не буду, но теплые воспоминания остались. На один качественный раз. Скорей всего это просто не моя история, раз не удалось прочувствовать всю прелесть обоих фильмов.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *