Kanden Kadhalai / Попутчица. Рецензия Irish’ы

Римейк «Jab we met / Когда мы встретились»

Я с такой осторожностью стала смотреть этот фильм. Это же мой любимый болливудский. Да и после Шахида кого то смотреть… как это возможно? Как хорошо этим индийцам каждый у себя посмотрят, кто на севере кто на юге, и классненько, а нам что делать? Но даже мои сомнения (только бы не испортили, ха ха обычно наоборот smile не могли меня остановить. Мне так не терпелось посмотреть, что же там сделали, да еще и то, что там снимается Бхарат с Таманной…

Нашла в таком приличном качестве и… сразу влюбилась в фильм, актеров. А уж спустя какое то время и с переводом посмотрела . Перевод отличный, там такие наши словечки… супер. Мне даже показался перевод болливудского более скучным, обычным. Конечно же это ремейк и основные сцены все, все присутствуют. Но присутствует южная изюминка, какая — то своя история, рассказанная именно этими героями.

Отлегло с первых же кадров. Как это редко удается сделать «то же, но не то же самое». Обожаю болливудский фильм, но и на юге мне теперь тоже как родной. Шахида люблю, но теперь и Бхарата люблю не меньше.

А основное, мне на юге показалась история рассказанная более логичной. Вот никак не хотелось сравнивать, да куда ж деваться то. Мысленно все мои описания начинались, а там, а тут. Так что буду писать как увидела. Так вот почему логичней, я нашла для себя объяснения каким то событиям, которые не могла понять в Болливуде. Ну, например, мне стало больше понятно то состояние героя на юге (Шакти) в начале фильма. Проблемы на фирме, проблемы с матерью (на юге ее было в кадре мало, без слов, но эти взгляд в котором и боль и любовь и прости) и как последняя капля – женитьба любимой девушки. А ведь всего то пара кадров и вот объяснение. В Болливуде непонятно и чего он пришел на помолвку, истории отношений не было, кто она? почему так больно? И вот такие мелочи сделали для меня историю более наполненной и логично построенной.

А поиски Анджали… Даже драматичные такие…. Аж подумалось не изменили ли сюжет . Нет, не изменили, но закончили по другому…

Бхарат (Шакти). Мне понравился его Шакти. Не буду сравнивать.
Но увидев ранее его в других фильмах, даа… здесь он не такой «чумазик» как в ранее посмотренных фильмах, и сначала я была удивлена преображением. И это он. Потом присмотрелась каков он, как он двигается, в танце. Пластичен, гибок, с задоринкой такой. А потом посмотрела биографию… Опа, оказывается имеет танцевальную подготовку, учился танцам 11 лет. Нууу теперь понятно…

Таманна (Анджали) Ну молодчинка, прелесть как сыграла. Я не шибко люблю Карину, даже в «Когда мы встретились», вот какая гламурность болливудская проглядывала и ничем ее не скрыть было. А Таманка точно сорвиголова, чертовка вначале, а потом это погасшее солнышко.…. Крамольная мысль… Шахид и Таманна смотрелись бы обалденно.. может быть.

Родня. Колоритная и разная. Вместо двоюродного братца выплывает дядя, за которого хотели выдать Анджали. Как я понимаю это заместо записных комиков. Похохмил немного. Дедуля другого плана в тамильском варианте, особой роли не играет.

Музыка. Я очень люблю все песни из Болливуда. И сначала даже не особо вслушивалась в тамильские. Но потом… раз на третий очень понравились, кручу беспрестанно.
Oododi Poaraen — Lavanya, Rashmi Vijayan прототип – Yeh_Ishq_Hai
Такая же озорная, красивые переходы в песне.
Kaatru Pudhidhaai — Rahul Nambiar – дорожная, более энергичная мелодия, прототип Aao_Milo_Chalo
Самый последний мой бзик, сначала как водится не разглядела, красивая мелодия.
Venpanju — Udit Narayan, Karthik

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *