Kambakkht Ishq/Невероятная любовь. Рецензия Милы


В фильме есть одна шутка, на которой я искренне засмеялась, не сдерживаясь. Это когда Акшай начал слышать каждый час «Ом Мангалам..»
Стоящих шуток было 2—3 за весь фильм, остальное очень тупо и пошло.

Идея простая – он не верит в любовь, она не верит в любовь. Они ненавидят друг друга. Кто догадается, чем это закончится? Кто только не снимал подобные сюжеты…
Очень бросаются в глаза (в уши лезут) острые фразочки, сочные ругательства и проклятья в адрес Карины и Акшая друг от друга. Портит все впечатление.

Я понимаю, жанр мелодрамы не дает особо разбежаться, но угрохать столько денег на обыкновенную мелодраму, коих и в Индийском кинематографе предостаточно – это глупо… Ни неожиданных сюжетных ходов, ни новых колоритных персонажей. А учитывая нехилый бюджет картины, фильм, как минимум, обещал быть оригинальным или хотя бы элементарно не разочароваться.

Отношения не раскрыты до конца. Откуда в Карине внезапно вспыхнула невероятная любовь, я не понимаю. У сценаристов хватило ума наградить Карину отменным диалогом в больнице, в котором она опустила Акшая ниже плинтуса. Прямо таки вся пылала от ненависти. Хорошо сыграла эту сцену, мне понравилось. А вот все, что было после – осознание вины, мысли, влюбленность… — это все впихнули в ПЯТЬ минут фильма!!!!! Максимум в 10… Ограничились одной песней и ладно, зритель не тупой – поймет и за пять минут, что Карина уже не ненавидит Акшая, а сильно любит.

Я выделила для себя и несколько положительных сторон. Начало фильма провисает полностью, на 100%. Я дважды заставляла себя посмотреть его. Но потом, к середине, фильм постепенно начал оживляться. Несмотря на то, что все было совершенно ясно, что к чему и что почем.
Хорошие декорации, виды и фон украшали фильм.
Отличная музыка, которая звучала именно там, где надо. Саундтрек удался на славу, а главная песня идеально подчеркивает некоторые сцены.
Так же мне понравилась связка всех нитей, всех сцен в фильме. Чувствуется, что у режиссера с этим проблем не было, и он хорошо видел свою картину.

Отдельно об актерах:

Амрита Арора. Подобрана на роль отлично – соответствующая по всем параметрам своей героине. Мне она нравится.

Карина Капур. Не буду говорить об отсутствии таланта – не мне судить. Но явно неудачное воплощение роли. Откровенное кривлянье и клоунада в диалогах меня раздражала. Напрасно я ждала от нее хотя бы нормального выражения лица… Там, где надо плакать – она давит из себя слезу, там, где смеяться – корчит улыбку…. Жесть. В некоторых эпизодах у меня случались стойкие дежа вю. Например, в сцене соблазнения Акшая в гостинице – прямо как в «Доне» (2007). Хоть бы постаралась разнообразить что ли…

Киррон Кхер. Настоящий, типично индийский колорит, полный искрометного юмора! Давно ее не видела (со времен Dostana) и очень рада была ее появлению в фильме. Безусловно, она – украшение «Невероятной любви».

Афтаб Шивдасани. Один из моих любимых актеров. Раньше я его не понимала, не воспринимала. Потом решила поближе познакомиться с его работами и влюбилась. Обидно, что он недооценен зрителями и о нем так мало говорят… Афтабу удалось сыграть искренний теплый образ. Не сфальшивил нигде, и очень гармонично смотрелся в роли брата Акшая.

Акшай Кумар. В отличии от Карины хоть немного вызывал у меня эмоции. Я не его поклонница, но игрой осталась очень довольна! Прорисовка характера удалась, но в тоже время она стандартна. Ловелас, секси бой, поначалу плевать хотевший на создание семьи и думающий только о себе, под конец стал серьезным. Акшай уже сто раз переиграл подобные роли.

Пара Акшай-Карина. По чувственности и в половину не дотягивает до «Неверной» или хотя бы «Противостояния», а ведь мне больше всего не хватило актерской игры. Не хватило героев, которые заставили бы меня смеяться, плакать, переживать… Да просто почувствовать хоть что-нибудь!!!! Я пару раз улыбнулась и все, и даже не заплакала ни разу…

Моя оценка: 1 – Афтабу, 1 – Киррон, 1 – за музыку, 1 – за сцену с часами, которые играли каждый час.

Итого 4 из 10.

Мой итог: Получился пустой фильм, с хорошей музыкой и красивой картинкой. Затраты не оправдывают ожиданий. Карина разочаровала, она может и лучше играть.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Kambakkht Ishq/Невероятная любовь. Рецензия Милы: 1 комментарий

  • Avatar
    26 октября, 2009 в 16:24
    Permalink

    совершенно не согласна с рецензией!!! только вчера наконец-то посмотрела этот фильм,а до этого слышала столько и отрицательных и положительных рецензий о нём!с отрицательными почти не согласна!!!
    начнём с того,что шутки не были такие уж пошлые.очень даже смешные!мы с подругой сидели смотрели (а подруга не поклонник индийских фильмов),ухахатывались просто!!!
    про внезапную любовь героини карины к герою акшая:было же очевидно,что она в него влюбилась,просто не хотела признавать этого,не хотела изменять своему прежнему мнению о мужчинах,и поэтому наговорила в больнице ему.и даже из-за того на него так наорала,что хотела себе доказать,что он ей не нравится,она на себя злилась,а не на него!!!
    да, и игра актёров: я вообще не поклонница карины,даже наоборот,не навидела её из-за личных качеств(высокомерие,самолюбие,недостойное отношение к достойнывм людям и т.д.),но её игру в этом фильме нельзя назвать плохой,а наоборот она очень хорошо справилась!!!я даже сама себе удивилась,что она мне в этом фильме понравилась,т.е. её игра!слёзы очень-таки реальные,комичные сцены на ура,ухахатывалась над ней! и такая стильная,гламурная была! ну в-общем,после фильма «омкара » она выросла в актёрском плане,и её ира в «когда мы встретились» просто потрясающая,никаких фальшивых слёз,как это раньше было у неё!
    ну об акшае вообще спорить нечего,комичные роли у него всегда получались замечательно,лучше ,чем в боевиках и мелодрамах!
    и наконец о песнях! настоящие индийские песни,никакого голливудского стиля (что я ксати ожидала)….но это как-раз таки мне не понравилось((((((( кроме «om mangalam» ничего хорошего!!!
    в-общем ,очень хороший,смешной,индийский фильм(а говорили,что он полностью под голливуд косит-ничего подобного)!!! только не пойму,почемй в промо перед выходом фильма,говорили ,что она супермодель…всего-то раз снялапсь из-за того,что день7ги нужны были!

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *