Kabhi Khushi Kabhi Gham / И в печали, и в радости. Рецензия Валентины

Этот фильм в 2001 году был номинирован в 13 категориях и выиграл 4 из них. Но разве это может сказать нам о том, что он собой представляет?
Это фильм о любви… о любви молодого человека к девушке….о любви мужа к жене… о любви родителей к своим детям. Да, этот фильм о любви.
Это фильм о душевной боли… о боли, которую родители и дети неосознанно причиняют друг другу искренне считая, что они действуют во благо. Да, это фильм о душевной боли.
Это фильм о счастье… о счастье первой любви… о счастье замужества… о счастье материнства… о счастье примирения. Да, это фильм о счастье.
Это фильм… это фильм который надо видеть, это фильм который заставляет смеяться до упаду и рыдать от боли.
Это три с половиной часа, которые незаметно пролетают для тебя.
Потрясающая игра актеров, которая держат тебя в напряжении с первой минуты и до последней. Ты наблюдаешь эмоции на их лицах и тебе хочется туда, подбежать обнять, сказать что все будет хорошо или наоборот разделить с ними их радость.

Завораживающие сцены первого появления в доме Рахула, свадьбы Рахула и Анджали, праздника в школе Криша, встречи Рахула и Анджали с родителями после 10 лет, монолог Нандни, примирение семьи – любимые эпизоды можно перечислять бесконечно.

Впечатляющая музыка основной темы от которой мурашки пробегают по коже. Потрясающие песни которые хочется слушать снова и снова.
Так что — я сказала, значит сказала…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Kabhi Khushi Kabhi Gham / И в печали, и в радости. Рецензия Валентины: 5 комментариев

  • Avatar
    10 июня, 2010 в 11:24
    Permalink

    это мой любимый фильм, я могу пересматривать его несколько раз, он не надоест мне никогда!это жизненный фильм, вот и все

    1+
  • Avatar
    3 марта, 2009 в 15:12
    Permalink

    Лично мне понравился этот фильм. Блистательно сыграли Каджол и Шахрукх Кхан!

    0
  • Avatar
    17 октября, 2008 в 11:55
    Permalink

    после ТАКОГО комментария и добавить нечего!
    но… сначала выучила наизусть вторую серию — бесподобный квартет ШАХА, КАДЖОЛ,РИТИКА И КАРИНЫ — с блеском юмора и слезами встреч и узнаваний…
    потом вернулась к первой серии — с невинной эротичностью ухаживаний Рахула, с искренним смятением влюбленного и запутавшегося в люби и долге СИЛЬНОГО мужчины, к материнской любви и силе…

    и еще поняла, что такое настоящая национальная идея и идеология — даже Советскому союзу далеко до ТАКОй пропаганды ценностей семьи, целостности характера. причем такой искренней

    realy,мой любимый индийский фильм!

    1+
  • Avatar
    16 сентября, 2008 в 13:54
    Permalink

    Меня, взрослую женщину, бабушку, этот фильм заставил задуматься и в чем то оценить свои отношения со взрослыми детьми. Нет, не думайте, я их не выгоняла из дома как в фильме, но обидные для них слова как почти любая мама говорила….
    Очень хочется, чтобы поняли все молодые люди (а они в основном и ходят в кинотеатры), как поняли мои дети, что гнев взрослых — это их любовь, а обидные слова, сказанные родителями в гневе, надо оценивать в сочетании с другими поступками родителей (желающим детям только хорошее).
    А встречу в Лондоне сына с мамой и невестки с отцом смотрю обливаясь слезами: не могу глаз отвести от Шахрука и Каджол — так гениально переданы все чувства…

    1+
  • Avatar
    28 августа, 2008 в 11:06
    Permalink

    В общем, слов нет — такой это фильм!
    Я освоила программу субтитрирования только для того, чтобы вставить субтитры к песням, потому как они там исключительно красивые! Не субтитрировала только гимн Индии smile
    Этот фильм заставил плакать всех, кто его смотрел, даже тех, кого у этому просмотру принудили.
    Даже если бы каждый из участников этого фильма за всю свою киноисторию сделал бы только его — их бы запомнили!

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *