Kaakha Kaakha: The Police / Ворон и ворон: Полиция / Криминальный отдел / Защищать — долг полиции. Рецензия Idili’и

Да… столько затронул всего, разбередил сердце… не мой жанр, хотя очень проникновенно передано, но столько крови, смертей, жестоких убийств, драк… Досмотрела в два захода, наверное благодаря магнетизму Сурьи и необыкновенной экранной химии Сурьи и Джотики… Скорее всего не буду пересматривать, потому что не смотрю «кровавые» фильмы,

История очень драматична, полфильма пыталась понять что этим хотел сказать Гаутам Менон… Дань уважения полицейским, это понятно. Что иногда хочется не судить людей похожих на зверей в судах с адвокатами и прокурорами, а грохнуть на месте, чтобы не отравляли воздух, и порой видя хронику проишествий на ТВ я его очень хорошо понимаю, но вот в свою очередь, что он показал правильно, так это то, что беззаконие ведёт к ещё большему беззаконию и жестокости. После фильма осталось такое щемящее чувство будто мне снится сон, мне страшно, за мной гонятся, я бегу, бегу столько усилий прикладываю… но этот сон всё не кончается, я просто продолжаю бежать в страхе… и что самое интересное, понимаю, что даже после того как все враги в фильме повержены, они как в ужастиках вернутся… И все невероятные усилия изматывающая борьба с ними не будет окончательной… Так что ценю тамильское кино за его откровенность, но не люблю за фатализм.

Теперь о приятном… Сурья — ещё раз убедилась в том, что он великолепный актёр, кажется отдал душу всему герою, он весь Абуселван до самых тонких эмоций которые едва заметны на его лице при встрече с Майей. Столько энергии я видела только у Банни, но Сурья это что-то больше, чем просто море энергии. Недавно переводила статью, Ритик говорит, что ему для игры нужно стать персонажем, или той личностью которую он играет, так вот Сурья это делает похоже всегда. И то, как они с Джотикой смотрят друг на друга — это сказка наяву, в каждом взгляде, реплике, столько любви… Очень рада, что они и в жизни теперь вместе. Жаль, что Джотика не снимается больше, она просто замечательная актриса, но я её очень хорошо понимаю… Каджол сейчас, например, тоже в восторге от своего статуса мамы, безумно любит своих детей и мужа, вот самое настоящее женское счастье.

В этом фильме меня поразила красота диалогов:

— Что ты хочешь от наших отношений?
— Хочу за тебя замуж, хочу провести с тобой всю свою жизнь, быть рядом, говорить с тобой, ругаться с тобой, плакать в твоих объятиях, сходить по тебе с ума, как сейчас…Хочу любить тебя, хочу чтобы у нас было трое детей и чтобы они были похожи на тебя. Хочу всегда видеть эти глаза пока не умру….Вот и всё.

— Знаешь сколько мне лет?
— 24
— А знаешь почему я спросила?
— Почему?
— Потому что я ждала этого поцелуя 24 года и больше не могу ждать ни секунды…

В общем, что говорить, фильм не оставит равнодушным, Гаутам Менон затронет сердце своим мастерским умением показать загадочное влечение мужчины и женщины, ещё секунду назад не подозревавших о существовании друг друга, а «тамильский брэнд» внесёт увесистую долю драматизма… Но фильм смотрится хорошо, правда, нет скучных моментов или лишних.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *