Jhootha Hi Sahi / Ложь во спасение. Рецензия apelsink’и

Очень добрый и милый фильм. Очень добрый и милый герой Джона. Можно сказать, невыносимо милый!

Сюжет довольно необычный, я бы сказала. Немного напомнил «Эту пару создал бог», очень отдаленно. А уж сколько курьезных ситуаций вышло из этой истории… Юмор отменный! А это такая редкость в инд. фильмах.

Недостатки в фильме есть, конечно. В частности он немного напоминает западные ромкомы (отчего изначально мне не пошел), но в целом фильм такой милый, что эти мелочи не имеют значения… Все равно он смотрится как-то свежо и для индийского ромкома реально хорошо. А вот достоинства упомяну —

Во-первых, как я уже сказала, отличный юмор

Во-вторых, понравились абсолютно все персонажи. Часто в индийских фильмах второстепенные персонажи либо карикатуры, либо вообще обезличенная толпа вокруг героя (к примеру в «Ajab Prem Ki Ghazab Kahaani» ни один из друзей Ранбира ничем не выделяется и не запоминается). Здесь же все друзья глав. героя интересные и симпатичные личности, что очень добавляет фильму привлекательности и реалистичности.

Также заметно, с каким вниманием к деталям создавался фильм. Сценарий, в котором все продумано до мелочей, личности героев, обстановка комнаты Сида (полный бардак) и книжного магазинчика, где работают друзья — все тщательно продумано.

Понравилась девушка на главной роли — очень она какая-то уютная и настоящая! Во всем — внешности, одежде. Приятно, когда героиня Болли фильма не очередная гламурная модель.

И вообще фильм добрый и душевный. Сама идея мне показалась очень интересной… когда тебе так плохо, что появляются мысли о самоубийстве, действительно здорово если есть такая линия «телефон доверия», куда можно позвонить, рассказать кому-то, излить свою боль… И было очень трогательно то, насколько герой Джона это понимал…

Та сцена, в которой Мишка впервые звонит по телефону доверия, меня лично очень задела. Наверно потому что бывали в жизни такие же моменты, когда вот так же сидишь на полу и заливаешься слезами… Да и время от времени происходят такие вот печальные истории вокруг…

Джон был, по-моему, очень хорош в этой роли. Мне он и вообще всегда нравился, по-моему, он очень милый и добрый парень, никогда не воспринимала его как мачо. В жизни он, конечно, так не стесняется и не заикается, но думаю, что сердцевина у него и его персонажа одна.

А концовка ну просто прелесть!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Jhootha Hi Sahi / Ложь во спасение. Рецензия apelsink’и: 5 комментариев

  • nino
    10 октября, 2020 в 13:53
    Permalink

    Lusi , незачто и приятного просмотра.

    2+
  • Lusi
    10 октября, 2020 в 11:34
    Permalink

    nino

    Спасибо, что напомнили про этот фильм — он давно лежит на полке для просмотра, и я совсем забыла про него. Самое время посмотреть) Рецензия хороша, понравилась!

    2+
  • nino
    9 октября, 2020 в 14:23
    Permalink

    Admin написал(а):

    nino написал(а):
    И под конец один вопрос: это, случайно, не ремейк фильма «Notting Hill» с Джулия Робертсом и Хью Грантом?
    Кажется, нет.

    Спасибо за ответ. Уж очень много сходства уловила между этими фильмами, потому и появились сомнения.
    Admin написал(а):

    Nino, спасибо, что поделились своими чувствами! Захотелось пересмотреть

    Незачто. И вправду этот фильм очарован меня, даже не помню, когда в последний раз получала подобные эмоции. heart

    3+
  • Admin
    9 октября, 2020 в 00:50
    Permalink

    nino написал(а):

    Одним словом рекомендую к просмотру всем, кому дороги тонкие детали жизненных радостей.

    Смотрела это кино ооооочень давно, уже ничего из него не помню, кроме имени Мишка у главной героини laugh

    Nino, спасибо, что поделились своими чувствами! Захотелось пересмотреть give_rose

    nino написал(а):

    И под конец один вопрос: это, случайно, не ремейк фильма «Notting Hill» с Джулия Робертсом и Хью Грантом?

    Кажется, нет. Но компания Warner Bros. подавала иск о нарушении авторских прав, утверждая, что фильм был скопирован из их телесериала «Друзья» (из каких-то серий) . Продюсер фильма Мадху Мантена и режиссер Аббас Тьяревала все обвинения отрицали. Дело продолжения не получило.

    3+
  • nino
    8 октября, 2020 в 15:00
    Permalink

    Как не странно, но на днях этот фильм я посмотрела впервые и буквально «подсела» на нём. Если одолевает грусть, пересматриваю его и чувствую, как будто и меня кто-то спасает от душевных недугов, раз 50 прокрутила уже, наверное.
    Фильм невероятно лёгкий, добрый и мегапозитивный. Всё просчитано до мельчайших деталей, от передачи характера персонажей (впрочем и второстепенных), до фоновой обстановки в каждом кадре. Плюс прекрасная музыка.
    Джон вовсе не Джон. Удивил! Хотя до этого я уже видела его немачо образ в «Water».
    Актёрская игра всей команды была прекрасной, от чего на протяжении всего фильма было чувство ненаигранного уюта и очаровательной атмосферы.
    Одним словом рекомендую к просмотру всем, кому дороги тонкие детали жизненных радостей.
    И под конец один вопрос: это, случайно, не ремейк фильма «Notting Hill» с Джулия Робертсом и Хью Грантом?

    5+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *