Jeans / Невинная ложь. Рецензия Emm’ы

Посмотрела старенький тамильский фильм с Айшварией Рай Jeans («Невинная ложь»). Хотя фильм вроде стопроцентно южный (кроме нее в нем Прашант и Нассер), у меня фильм на хинди. Не знаю почему.

Первая половина фильма бестолковая и скучная, а вторая половина бестолковая, но смешная и живенькая.

Жили-были в Америке два брата-близнеца (Прашант). Встретилась им на пути девушка (Айшвария). У близнецов был отец (Нассер), у которого, в свою очередь, тоже был брат-близнец (ну индийское кино ж все-таки :)). Отцу жизнь поломала сварливая невестка, жена брата-близнеца, которая сжила со свету его жену, мать нынешних близнецов. И теперь у него засела в голове мысль — женить сыновей только на сестрах-близняшках, чтоб те не ругались и не нарушали покой семейной жизни. Загвоздка в том, что Айшвария хочет замуж за старшего близнеца-Прашанта, да и он не прочь, но идея-фикс отца всему помеха. Тогда ловкая бабушка Айшварии придумывает ей сестру-близняшку и начинается фантасмагория в духе «Двенадцатой ночи». Кстати, отцы-близнецы тоже находят время, чтобы поменяться и вконец запутать окружающих. Жаль только было младшего близнеца-Прашанта, который влюбился в несуществующий двойник Айш и ему в конце концов так и не досталось девушки.

Айшвария. Молодец. Сыграла на пятерку, танцевала очень хорошо (люблю смотреть, как она танцует) и выглядела как красивая фарфоровая статуэтка. Кстати, она мне даже больше понравилась в роли своей несуществующей сестры Вайшнави — вечно рассерженной деревенской девицы в очках. Какая-то она была самобытная, характерная, а то обычно она выглядит и ведет себя просто как Айш.

Прашант. Не скажу о нем ничего хорошего, также как и плохого. Какое-то среднее арифметическое из его героя получилось.

Нассер. Он мне нравится, хороший актер.

Еще понравилась бабушка Айшварьи — актриса Лакшми. Такая харизматичная пожилая женщина, лукавая и топор на руку себе не уронит. Украсила фильм.

Музыка Рахмана. Но почти не запомнилась. Разве что понравилась одна песня, для съемок которой не поленились съездить в Париж, побывать в окрестностях Пизанской башни, Великой Китайской Стены и Тадж-Махала (как только на Красную площадь не заглянули, просто удивительно smile.

В общем, если делать нечего, можно посмотреть.

P.S. До сих пор не поняла, почему фильм называется Jeans :))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Jeans / Невинная ложь. Рецензия Emm’ы: 2 комментария

  • Мила
    30 ноября, 2012 в 23:24
    Permalink

    Гость 45]а Прашант и Нассер это те молодые братья или их отцы?

    Прашант в двух ролях (молодые братья-близнецы), а Нассер их отец :-))

    0
  • Avatar
    29 ноября, 2012 в 19:29
    Permalink

    Там реально одна бабушка хорошо играет. Айш здесь сногсшибательно красивая, особенно в коротких юбках, и удручающе невыразительная. Музыкальное сопровождение тоже фиговое, сюжет так себе. 2 балла из 10 (за Айш и бабушку).
    P.S.: а Прашант и Нассер это те молодые братья или их отцы?

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *