James / Адреналин в крови. Рецензия Роки Хинандани

James_(2005_film).jpg

Посмотрел в новогодние каникулы James (2005), который почему то перевели как «Адреналин в крови». С Мохитом Алаватом и Приянкой Котхари в главных ролях. И того и другого раньше не видел, ничего о них не слышал, хотя «Ученика» первого вроде бы хвалят.

Типичный болливудский боевик второго эшелона, когда денег на съемки в Бангкоке и звезд первой величины не хватает. Сюжет состоит из сплошных штампов. Немногословный герой из Гоа Джеймс (Мохит Алават) заступается в ночном клубе за начинающую звезду Нишу (Приянка Катхари), что приводит к войне одного против всего мира.

Картинка красивая, есть несколько экзотических видов, «экшен» в модном сейчас полугонконгском стиле, когда от удара злодей улетает на три метра и расплющивает джип, хотя есть и стремление к реализму. Пишут, что у Алавата «черный» пояс по каратэ, но этого совершенно не видно. Каждый герой, каждый поворот сюжета, неоднократно обыгранный штамп.

Бородатый бандит похож на Джигурду, его брат-политик на Сосо Павлиашвилли, в целом же актеры умеренно симпатичны, и местами харизматичны. Есть пара запоминающихся трюков. Но по своременным стандартам кино заштампованное, проходное и незапоминающееся. Посмотреть, если уж совсем больше нечего и забыть. Есть в нем что-то неуловимое от любимых мной спагетти-вестернов, быть может, по этому в категорический «отстой» я записать его все таки не могу. Подозреваю, что и продолжение Shiva не лучше.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *